Архивы за месяц Ноябрь, 2016

День открытых дверей в Таврическом колледже

26 ноября 2016 года в Таврическом колледже прошел День открытых дверей. В проведении этого мероприятия принимали участие, как преподаватели, так и студенты колледжа.  После выступления директора и администрации были представлены презентации по каждой специальности. Студенты самостоятельно представили свои специальности, что дало возможность абитуриентам и их родителям из первых уст услышать самую достоверную и правдивую информацию о том, как проходит обучение и студенческая жизнь в Таврическом колледже. Читать далее »

Первая Школа Студенческой Палаты Совета Обучающихся

25 ноября 2016 года представители студенческого самоуправления Таврического колледжа отправились на мероприятие «I  Школа Студенческой Палаты Совета Обучающихся Крымского Федерального Университета им. В.И. Вернадского». Мероприятие проводилось на базе практик и отдыха «Прометей» в г. Алуште. Программа школы включила в себя 3 дня обучения, а также выходное тестирование по окончанию программы. В ходе мероприятия студенты посетили различные тренинги и лекции, а также приняли участие в конкурсах, играх, мозговых штурмах и дебрифингах. Читать далее »

Вниманию родителей студентов 2 курса

01.12.2016 г. в 17:00 состоится родительское собрание для родителей студентов 2 курса.  Адрес проведения мероприятия: ул. Киевская 116-б, актовый зал.

Таврический колледж (структурное подразделение) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». Читать далее »

Второй тур конкурса, посвященного правилам дорожного движения

24 ноября в Таврическом колледже проведен второй тур конкурса, посвященного правилам дорожного движения среди студентов.

В соревновании приняли участие студенты следующих учебных групп: 1АК7, 2 Т10, 2 ИД1 и 2 Ф6. Они решали задания, связанные с положением регулировщика, безопасностью пешеходов на проезжей части дороги, обязанностями водителей и пассажиров общественного транспорта, показывали знания из истории создания Госавтоинспекции и правил дорожного движения. Особое внимание было уделено знанию дорожных знаков. Читать далее »

Урок здоровья в Таврическом колледже

17 ноября в Таврическом колледже прошел Урок здоровья. Начальник отдела гражданско-патриотической работы КФУ им. В.И. Вернадского, к.м.н.  Бридко В.В. провел разъяснительную беседу о вреде и последствиях табакокурения и употребления наркотических веществ. Были показаны различные документальные фильмы и презентации на данную тему. Читать далее »

Посвящение в студенты

18 ноября состоялось посвящение первокурсников Таврического колледжа в студенты, приуроченное к Международному дню студента. На мероприятии присутствовали следующие гости: начальник отдела гражданско-патриотической работы КФУ им. В.И. Вернадского Бридко В.В., начальник отдела социально-воспитательной и культурно-массовой работы КФУ им. В.И. Вернадского Браткова Ю.В., начальник департамента  социальной и молодежной политики КФУ им. В.И. Вернадского Костылев Е.А., администрация Таврического колледжа, преподаватели, студенты всех курсов колледжа. Читать далее »

Поездка в Евпаторию

19 ноября состоялась совместная поездка преподавателей и студентов Таврического колледжа в Евпаторию. Группа прошла по маршруту «Малый Иерусалим», побывала на территории текие дервишей и  посетила  армянский храм Св.Николая, который был заложен в Евпатории в 1817г. Он является единственным на западном побережье Крыма памятником армянской архитектуры. Читать далее »

Поход группы 1Т11

19 ноября студенты группы 1Т11 специальности Туризм вместе со своим куратором С.Ю. Шерекиной отправились в поход в горы. Посетили Сюйреньскую крепость, мыс Бурун-Кая, Бельбекскую тисовую рощу, монастырь Челтер-Коба и нашли 4 туристских тайника. Было пройдено 12 км. Маршрут получился очень интересным, ребята остались довольны совместным времяпровождением и с уверенностью говорят о том, что еще не раз соберутся в поход все вместе.

Читать далее »

Спортивно-оздоровительный туризм в рамках всероссийской программы «Готов к труду и обороне»

20 ноября присоединившись к группе обучающихся Таврической академии, студенты Таврического колледжа в сопровождении преподавателей Старостина В.А. и Коваленко Ю.А. освоили технику спуска по верёвке. Опытный преподаватель-практик факультета физической культуры и спорта Ильин О.А. после прокладки трасс провёл теоретический курс работы со снаряжением на скалах, познакомил с правилами техники безопасности и особенностями использования различного оборудования. Читать далее »

Мероприятие по повышению финансовой грамотности

16 ноября, в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности, студенты Таврического колледжа групп 1Ф7 и 3Ф5 специальности 38.02.06 Финансы, совместно с заведующим отделением сферы обслуживания, менеджмента и финансов А.В. Подурцом, поучаствовали в мастер-классе, где  первый вице-президент Ассоциации региональных банков России, к.э.н.   Читать далее »