Архивы за месяц Декабрь, 2016

Поздравляем с победой!

Поздравляем студентку Таврического колледжа Мамонову Алину с победой в Крымском региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «ЛИДЕР XXI века», который был организован Управлением по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Читать далее »

Экзамен по «Оказанию первой медицинской помощи»

21.12.2016г. педагогическими работниками Таврического колледжа (структурное подразделение) успешно пройден экзамен по «Оказанию первой медицинской помощи». Курсы обучения с преподавателями осуществляла Медицинская академия ФГАОУ ВО «КФУ им.В.И.Вернадского». Читать далее »

Команда Таврического колледжа «ТАВРЫ ЖИЛСТРОЙПРОЕКТ»

В Таврическом колледже создана студенческая футбольная команда «Тавры». Спонсором команды выступила компания «ЖИЛСТРОЙПРОЕКТ», директор компании А.В.  Солодкий. За тренировочный процесс команды отвечает преподаватель физической культуры Таврического колледжа В.А. Гордиенко. Читать далее »

Поздравляем с победой

24 декабря 2016 года в Москве состоялась матчевая встреча между сборной Республики Крым и сборной г. Москвы, посвященная 75-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск и памяти братьев Огуренковых. На этой встрече, несмотря на сильных и опытных соперников, Аброян Арутюн, студент 2 курса специальности «Операционная деятельность в логистике» занял 1 место. Читать далее »

Новогодняя ярмарка в Таврическом колледже

22 декабря в Таврическом колледже прошла очередная Новогодняя ярмарка, где студенты демонстрировали свои таланты в рукоделии и свои кулинарные умения. Старт ярмарке дала директор колледжа Ю.М. Гавриленко своим поздравлением всех присутствующих с наступающим Новым годом и награждением академических групп и их кураторов, победивших в традиционных  конкурсах на наиболее нарядно украшенную аудиторию, на самую оригинальную стенгазету и самое веселое письмо Деду Морозу.  В этом году итоги данных конкурсов таковы: Читать далее »

Экзамен по оказанию первой медицинской помощи

21.12.2016г. педагогическими работниками Таврического колледжа (структурное подразделение) успешно пройден экзамен по «Оказанию первой медицинской помощи». Курсы обучения с преподавателями осуществляла Медицинская академия ФГАОУ ВО «КФУ им.В.И.Вернадского».
В ходе данного курса слушатели получили теоретические знания и практические приемы, которые затем смогут применять в случае необходимости.  Читать далее »

Поздравляем с победой!

В спортивной карьере Аброяна Арутюна студента группы 2ОДЛ6 немало блистательных побед. 15 декабря Арутюн участвовал в Республиканском турнире по боксу и в матчевой встрече между российской сборной и сборной Китая. Соперники были серьезные, но Арутюну удалось их одолеть и завоевать победу. 1 место на этих соревнованиях – это прекрасный итог 2016 года. Поздравляем Арутюна и желаем новых побед в 2017 году!

Читать далее »

Турнир по настольному теннису среди преподавателей

15 декабря состоялся турнир по настольному теннису среди преподавателей Таврического колледжа. Каждое из трех отделений колледжа (отделение издательско-полиграфических технологий, отделение естественнонаучных и инженерных специальностей, отделение специальностей сферы обслуживания, менеджмента и финансов) было представлено своей командой. В общекомандном зачете победу разделили команды отделения издательско-полиграфических технологий (зав. отделением А.М. Андрейчук) и отделения специальностей сферы обслуживания, менеджмента и финансов (зав. отделением А.В. Подурец). Читать далее »

Посещение Художественного музея г. Симферополя

В рамках изучения «Новейшей истории» 13.12.2016  группа студентов 2КСК8 под руководством преподавателя Михлиной О. В.  посетили Симферопольский художественный музей. Ребята познакомились с основной экспозицией и выставкой молодых художников с материка. Среди этих художников проводится конкурс на лучшую картину Читать далее »

Посещение мемориала в совхозе «Красный»

4 декабря  студенты 1 курса групп 1КСК11, 1КСК10, 1ПКС11, 1ПКС12 посетили мемориал памяти жертв крупнейшего в Крыму фашистского концентрационного лагеря в годы Великой Отечественной войны в совхозе «Красный».
Немецкий концлагерь на территории совхоза «Красный» под Симферополем был построен в 1942 году и просуществовал до апреля 1944 года. Он предназначался для уничтожения евреев, подпольщиков, партизан и их семей. За два года в нем были замучены по разным оценкам от 8 до 15 тысяч человек. Читать далее »