Архивы за месяц Март, 2017

Региональный этап Олимпиады профессионального мастерства среди студентов СПО

25 марта в Таврическом колледже прошел региональный этап Олимпиады профессионального мастерства среди студентов СПО по направлениям 43.00.00 Сервис и туризм и 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. Направление 43.00.00 Сервис и туризм было представлено 9 обучающимися, а направление 09.00.00 Информатика и вычислительная техника – 21. Задания Олимпиады для обоих направлений состояли из тестирования по общим вопросам специальностей, ситуативных задач и заданий по иностранному языку профессиональной направленности.
Безусловно, все студенты, представлявшие свои специальности, порадовали преподавателей уровнем своих знаний и умений, однако, студентами, набравшими набольшее количество баллов в Олимпиаде, стали: Читать далее »

День открытых дверей

25 марта в Таврическом колледже прошел День открытых дверей. Около 250 потенциальных абитуриентов вместе с родителями посетили данное мероприятие. На общем собрании выступила директор колледжа Ю.М. Гавриленко, которая ознакомила всех с правилами и условиями приема в Таврический колледж в 2017/2018 учебном году и ответила на все интересующие вопросы. Затем, для более детального ознакомления, в отдельных аудиториях студентами Таврического колледжа были показаны презентации о своей специальности, которые вызвали неподдельный интерес среди собравшихся. Читать далее »

Полуфинальная викторина «Безопасность дорожного движения»

16 марта в Таврическом колледже состоялся полуфинал викторины по безопасности дорожного движения. В викторине приняли участие студенты групп 2 и 3 курса. По результатам соревнования в финал вышли  команды групп 2 курса специальностей «Аналитический контроль качества химических соединений» и «Издательское дело», которые встретятся в финале с победителями 2-й полуфинальной игры. Читать далее »

Поход по историческим местам Ичкинского партизанского отряда

26 марта студенты Таврического колледжа и студенты Таврической академии вместе с преподавателями Ю.А. Коваленко и В.А. Старостиным совершили восхождение по историческим местам Ичкинского партизанского отряда.  Студенты посетили места стоянок отряда, места боев и разгрома немецких автоколонн, сделали запись в журнале мемориала «Ичкинский партизанский отряд» от лица Таврического колледжа и КФУ им. В.И. Вернадского. Читать далее »

Поздравляем!

С 15 по 18 марта в г. Саки проходил Чемпионат Республики Крым по боксу среди юниоров. На этих соревнованиях студент 2 курса специальности «Операционная деятельность в логистике» Аброян Арутюн занял почётное 2 место. Поздравляем и желаем новых побед!

Читать далее »

Всероссийский конкурс электронных плакатов

Студенты Таврического колледжа 2 и 3 курсов специальности «Дизайн (по отраслям)» приняли участие во Всероссийском конкурсе электронных плакатов «Моя Родина». Организатором конкурса является «Центр конкурсов и олимпиад  PROjiNT». Подготовили студентов преподаватели Таврического колледжа Н.И. Нелина и В.А. Кокошкина. Читать далее »

Выставка «Крым с любовью»

Обучающиеся 3 курса специальности «Дизайн (по отраслям)» в рамках изучения дисциплины «Теория и практика иллюстрирования» и «Дизайн-проектирование» посетили выставку декоративного искусства в зале Союза Художников «Крым с любовью» и мемориальную выставку крымского художника Виктора Гая в Крымской Республиканской Универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко.

Читать далее »

Поход, посвященный Году экологии

5 марта 2017 года студенты Таврического колледжа совместно со студентами Таврической академии осуществили туристический поход по маршруту повышенной сложности. Движение группы проходило в направлении от перевала Байдарские ворота – п. Форос – п. Челеби-Яурн-Бели – хребет Фороз-Багаз – «Храм Солнца» – п. Ильяс-Кая – п. Каланых-Кая – хребет Донгуз-Хорун – п. Аждер-Канат – трасса Ялта–Севастополь (начало Римской тропы в урочище Батилиман). Читать далее »

Посещение Международной туристической выставки

«Открытый Крым – 2017»

1-3 марта 2017 г. обучающиеся и преподаватели Таврического колледжа побывали на IV Международной туристической выставке «Открытый Крым – 2017» в отеле «Mriya Resort».

 «Открытый Крым»  – это деловая площадка, поднимающая насущные вопросы развития туризма и определяющая болевые точки туристической деятельности в Крыму. На мероприятии присутствовали представители регионального руководства и главы туристического сектора. Участниками форума стали различные организации туристического сектора: отели, санатории, туроператоры, представители HoReCa и другие компании, так или иначе связанные с туризмом.

Читать далее »

Итоги Недели отделения издательско-полиграфических технологий

3 марта в Таврическом колледже завершилась Неделя отделения издательско-полиграфических технологий, которая ознаменовалась рядом интереснейших мероприятий в соответствии с программой. 27 февраля студенты 2-3 курсов специальности «Полиграфическое производство» и старший преподаватель кафедры полиграфических дисциплин Таврической академии  Я.Д. Пазий совершили экскурсию в симферопольскую типографию «Крымпечатьсервис». Ребята наблюдали за работой флексографской печатной машины, выпуском этикеток для различных предприятий Крыма. Читать далее »