Архивы за день 30 марта, 2017

Региональный этап Олимпиады профессионального мастерства среди студентов СПО

25 марта в Таврическом колледже прошел региональный этап Олимпиады профессионального мастерства среди студентов СПО по направлениям 43.00.00 Сервис и туризм и 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. Направление 43.00.00 Сервис и туризм было представлено 9 обучающимися, а направление 09.00.00 Информатика и вычислительная техника – 21. Задания Олимпиады для обоих направлений состояли из тестирования по общим вопросам специальностей, ситуативных задач и заданий по иностранному языку профессиональной направленности.
Безусловно, все студенты, представлявшие свои специальности, порадовали преподавателей уровнем своих знаний и умений, однако, студентами, набравшими набольшее количество баллов в Олимпиаде, стали: Читать далее »

День открытых дверей

25 марта в Таврическом колледже прошел День открытых дверей. Около 250 потенциальных абитуриентов вместе с родителями посетили данное мероприятие. На общем собрании выступила директор колледжа Ю.М. Гавриленко, которая ознакомила всех с правилами и условиями приема в Таврический колледж в 2017/2018 учебном году и ответила на все интересующие вопросы. Затем, для более детального ознакомления, в отдельных аудиториях студентами Таврического колледжа были показаны презентации о своей специальности, которые вызвали неподдельный интерес среди собравшихся. Читать далее »