Архивы за день 11 ноября, 2019

Тематическая экскурсия «История Крымского ханства»

10.11.2019 г. обучающиеся первого и второго курсов специальностей «Финансы» и «Операционная деятельность в логистике» Таврического колледжа, совместно с преподавателями колледжа Лунёвой В. И., Бобковой Л. Н. и Чепоровой Г. Е. посетили г. Бахчисарай, где была проведена учебная тематическая экскурсия «История Крымского ханства». В ходе экскурсии обучающиеся и преподаватели посетили экспозиции Ханского дворца,  музейный комплекс Девлет-Сарай, Успенский пещерный монастырь, где познакомились с интересными фактами истории, обычаями и традициями народов Крыма. Читать далее »

IV Крымский форум талантливых и одарённых обучающихся «Интеллектуальный старт-ап»

С 6 по 9 ноября в лагере «ICamp» (с. Песчаное) прошел IV Крымский форум талантливых и одарённых обучающихся «Интеллектуальный старт-ап», в котором Таврический колледж представляли М. Стеценко, П. Павлюк, Д. Лапкина, И. Павлюченко, Д. Стекунов, А. Довгаль вместе с преподавателем Е.А. Кондратенко. Форум был организован МАН Крыма «Искатель» под эгидой Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и его целью является выявление и привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности. Читать далее »

8 ноября 2019 года прошли открытые студенческие межвузовские соревнования в области информационной безопасности «Crimea Capture the Flag 2019», а 9 ноября такие же соревнования прошли среди учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования. Читать далее »

Собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации

В колледже было проведено ежегодное традиционное собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Читать далее »

Конференция «Документ в современном обществе»

07.11.2019 г. студенты второго курса специальности  «Издательское дело» совместно с преподавателем Романовой Е. С. посетили конференцию «Документ в современном обществе». Обучающиеся приняли живое участие в дискуссии проекта «Точка кипения» и обсудили проблемы введения электронного кадрового документооборота, правового регулирования информационной безопасности в РФ. Особенно интересной для студентов оказалась тема правомочности ФЗ «Об ответственном обращении с животными», обсуждение которой продолжилось и за пределами конференц-зала. Читать далее »