Архивы за день 29 ноября, 2019

«По краю бездны»

28.11.2019 г. студенты 2 курса специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Издательское дело» посетили час информации «По краю бездны» в КРУНБ им. И. Я. Франко. Час информации был посвящён профилактике ВИЧ. В качестве вступления сотрудники библиотеки показали интересный фильм, в котором были развенчаны мифы о заболевании. После небольшой лекции специалиста по данной тематике, студенты Медицинской академии провели интересную викторину, в которой особенно активное участие приняли именно студенты Таврического колледжа.
Читать далее »

Посвящение в студенты обучающихся первого курса отделения издательско-полиграфических технологий

28.11.2019 г. в Таврическом колледже прошло посвящение в студенты обучающихся первого курса отделения издательско-полиграфических технологий. К данному мероприятию ребята подготовили творческие номера, в программе были песни, танцы и увлекательные конкурсы. Старшекурсники оказались преданными своей специальности, впервые исполнили гимн отделения издательско-полиграфических технологий. Читать далее »

Беседа с представителями пункта отбора на военную службу по контракту

27.11.2019 г. Таврический колледж посетили представители пункта отбора на военную службу по контракту. В рамках проведения информационно-агитационной акции «Служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор!» инструкторы ПОВСК рассказали обучающимся о порядке отбора на военную службу по контракту, структуре Вооруженных Сил Российской Федерации и порядке прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. По окончании мероприятия обучающиеся имели возможность задать все интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Читать далее »

Профессиональное самоопределение

26.11.2019г. в рамках соглашения о сотрудничестве с «СОШ № 10″, с целью содействия в профессиональном самоопределении учащихся, в Таврическом колледже прошла презентация специальностей » Аналитический контроль качества химических соединений» и «Программирование в компьютерных системах». Обучающиеся 2 курса специальности ПКС под руководством заведующей отделения Андрейчук А.М. и 3 курса специальности » Аналитический контроль качества химических соединений» под руководством заместителя директора по УПП Малюги Г.Г. и преподавателя химии Рюш И.О. рассказали о данных специальностях, показали интересные презентации, ответили на вопросы школьников. Читать далее »

«Преодоление коммуникативных барьеров»

21.11.2019 г. в колледже прошла лекция-тренинг на тему «Преодоление коммуникативных барьеров» проводимая ведущим специалистом-психологом Киселёвой А.Ю. и глубинно-ориентированным психологом Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Киселёвым Ю.Д. Обучающиеся первого курса специальности «Дизайн (по отраслям)» показали заинтересованность в данной теме, приняли активное участие в обсуждении и обратной связи в конце мероприятия.

Читать далее »