Архивы за месяц Июнь, 2021

Идут защиты выпускных квалификационных работ

Студенты всех специальностей колледжа защищают выпускные квалификационные работы. Председатели и члены экзаменационных комиссий отмечают высокий уровень теоретической и практической подготовки, актуальность дипломных проектов. Читать далее »

9 июня 2021 года в Таврическом колледже завершился конкурс эссе на тему «Экстремизм и терроризм – угроза обществу, который проводился среди обучающихся первого курса.»

9 июня 2021 года в Таврическом колледже завершился конкурс эссе на тему «Экстремизм и терроризм – угроза обществу, который проводился среди обучающихся первого курса. На конкурсе было представлено 63 работы обучающихся. В своих работах ребята отметили, что это страшное явление, которое «нужно стремиться устранить, чтобы не допустить ужасных случаев терроризма, имевших место в нашей стране. Чтобы никто не почувствовал того, что ощутили родственники погибших»,  — пишет в своей работе Дурягин Руслан, обучающийся первого курса, специальности «Туризм». Болдарь Маргарита, обучающаяся первого курса, специальности «Программирование в компьютерных системах» считает, что «подростков, а также их родителей нужно больше знакомить с информацией о существовании такой жестокой идеологии и организациями, которые её пропагандируют». Интересна работа Шевелевой Милен, где студентка пишет, что, на её взгляд, самыми страшными в истории были теракты 11 сентября 2001г. в США, с огромным числом погибших.

Читать далее »

День России

11июня в Таврическом колледже прошло мероприятие, посвящённое Дню России. Социальный педагог колледжа Муртазаев Муртаза вместе с обучающимися подготовили сообщение об истории этого праздника, его традициях. Также ребятам была предложена интернет-викторина, студенты очень активно принимали участие в конкурсе. По её результатам победителями вышли студенты 2 курса, специальности «Дизайн», группа была награждена настольной игрой «Мафия», а сувенирный кубик-рубика выиграл обучающийся первого курса специальности «Операционная деятельность в логистике» Бадунов Марк. Студенты молодцы! С праздником, с Днём России. Читать далее »

Профилактическая беседа

10 июня в Таврическом колледже прошла лекция-беседа на тему «Ответственность несовершеннолетних за правонарушение» беседу провела подполковник полиции, преподаватель Крымского филиала Краснодарского университета МВД, Казанцева Екатерина Валентиновна. На занятии присутствовали обучающиеся первого курса, специальности «Программирование в компьютерных системах», а так же специальности «Туризм». Читать далее »

Последний звонок!

15 июня 2021 года в 10:00 во дворе Таврического колледжа пройдет праздник «Последний звонок».

Профилактическая беседа с обучающимися

9 июня 2021 г. в Таврическом колледже инспектор по делам несовершеннолетних Железнодорожного РОВД, майор полиции Красноперова Татьяна Анатольевна провела профилактическую беседу с обучающимися первого курса специальностей «Компьютерные системы и комплексы», «Операционная деятельность в логистике» и «Издательское дело».

Читать далее »

Приемная комиссия Таврического колледжа

ВНИМАНИЕ!

Абитуриенты-2021 и их родители!

21 июня 2021 года начинает работу приемная комиссия Таврического колледжа. Читать далее »

Отборочные соревнования на Всероссийский чемпионат Worldskills

12 апреля 2021 г. в городе Астрахань состоялись отборочные соревнования на Всероссийский чемпионат Worldskills по компетенции «Туроператорская деятельность». В соревнованиях приняли участие 26 студентов из Астраханской, Московской, Тюменской, Свердловской, Ярославской, Брянской, Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Крым, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Республики Башкортостан и города Москва. Читать далее »

Cтипендии Правительства РФ

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 23 апреля 2021 года № 202 на будущий учебный год назначены стипендии Правительства РФ по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации. Среди будущих стипендиатов 14 студентов Таврического колледжа! Читать далее »