Архивы за месяц Декабрь, 2021

Выпущен сборник материалов региональной конференции студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых «МОЛОДЕЖЬ XXI ВЕКА – ПУТИ К ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ»

Выпущен сборник материалов региональной конференции студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых «Молодежь XXI века – пути к профессионализму в условиях цифровизации». Читать далее »

Экскурсия на складе в рамках учебной и производственной практики

21.12.2021 года студенты Таврического колледжа специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике очной и заочной формы обучения посетили экскурсию на складе в рамках учебной и производственной практики под руководством Малюги Г.Г., Смирновой Ю.А., Романовой Е.С. Студентам показали интереснейшие павильоны, камеры, в которых хранятся овощи. Все, сказанное директором склада, слушалось с чрезвычайным вниманием. Читать далее »

Мемориал «Концлагерь «Красный»

20 декабря 2021 года в рамках учебной практики студенты 2 курса специальности «Туризм» под руководством преподавателей Таврического колледжа Богославской Е.И. и Муртазаева М.Д. посетили мемориал, посвященный жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь Красный», который был крупнейшим «лагерем смерти» на полуострове, находящийся в с. Мирное Симферопольского района. Читать далее »

Обучающиеся специальности Туризм на учебной практике

Во время учебной практики обучающиеся специальности Туризм посещают разноплановые объекты туристского интереса, что расположены в городе Симферополе. А после экскурсии составляют отчет по каждому из объектов, учитывая историю основания, основные разделы экспозиции и формулируют собственные предложения по дальнейшему развитию экскурсионного объекта. Читать далее »

Круглый стол «Потеря идентичности как условие перехода молодёжи из традиционной культуры в субкультуру».

20 декабря 2021 года в Таврическом колледже состоялось заседание межвузовского круглого стола на тему «Потеря идентичности как условие перехода молодёжи из традиционной культуры в субкультуру». В работе круглого стола принимали участие преподаватели и студенты Таврического колледжа, Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа имени Э.А.Верновского и студенты Крымского филиала Краснодарского университета МВД России. В работе круглого стола принимала участие депутат Государственного Совета Республики Крым 2 созыва Яцышина Наталья Александровна, которая затронула в своём выступлении очень острый вопрос влияния контента в социальных сетях на потерю идентичности молодёжи. Участников круглого стола приветствовала директор Учебно – методического центра по противодействию терроризму ФГАОУ  ВО» КФУ имени В.И.Вернадского Губанова Елена Викторовна. Читать далее »

Занятий общеобразовательного цикла

Во время проведения занятий общеобразовательного цикла формируются не только общие компетенции,  но и профессиональные. Читать далее »

Производственная практика по профессиональному модулю ПМ.01 Проектирование цифровых устройств в группах 3КСК16 и 3КСК17, специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Студенты колледжа, группы 3КСК16 и 3КСК17, специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, в настоящее время, успешно проходят производственную практику по профессиональному модулю ПМ.01 Проектирование цифровых устройств. Читать далее »

Поездка на Ангарский перевал

В Крыму есть одна достопримечательность, мимо которой невозможно проехать, особенно тем туристам, кто направляется из Симферополя на Южный берег. Дело в том, что это самая верхняя точка этой дороги, которая находится на высоте семьсот пятьдесят два метра и называется Ангар-Богаз, что в переводе означает Ангарский перевал, именованный так благодаря речке Ангара, протекающей в ущелье рядом с ним. Перевал соединяет две горы Чатыр-Даг и Демерджи, поэтому часто служит отправной точкой многих туристических маршрутов и местом проведения различных первенств по спортивному ориентированию. Читать далее »

Открытое занятие по иностранному языку

13 декабря преподаватель первой категории Е.А. Кондратенко провела открытое занятие по иностранному языку для обучающихся группы 1КСК20 (специальность – «Компьютерные системы и комплексы»), тема занятия: «Праздники всего мира». Занятие посетили директор Таврического колледжа Ю.М. Гавриленко и заведующая методическим кабинетом Л.А. Гималетдинова. Читать далее »

Интересный Симферополь

В Таврическом колледже прошел конкурс туристических проектов «Интересный Симферополь» среди студентов специальностей «Туризм» и «Дизайн» (по отраслям). Читать далее »