Интерактивная экскурсия в темноте

13 февраля обучающиеся 4 курса специальности Туризм в рамках учебной дисциплины «Технология и организация информационно-экскурсионной деятельности» вместе с преподавателем Лагуновой А.П. побывали на нестандартной интерактивной экскурсии под названием «Мир на ощупь».

Ребята с воодушевлением делятся положительными отзывами.

Руслана Лодина: «Мне очень понравилась такая необычная экскурсия. Сначала непривычно было оказаться в полной темноте, но незрячий гид Алла нас успокоила. Больше всего мне понравился первый зал — рынок, где мы угадывали овощи, фрукты и крупы на ощупь, а также определяли специи на запах. Мы пробовали на ощупь определить, какие монеты и купюры держим в руках. В конце экскурсовод постаралась отгадать, как выглядит каждый человек из нашей группы. Я советую всем посетить эту интерактивную экскурсию, так как это очень интересно и заставляет задуматься о многих вещах!».

Настя Набойщикова: «Привычная среда обитания — жилая комната, улица, кафе, предстала для нас в абсолютной темноте. Это позволило переосмыслить мир с другой стороны, со стороны людей с ограниченными возможностями. Мы посмотрели на нашу жизнь (с неограниченными возможностями) и поняли, что есть люди с куда более сложными проблемами, чем наши. Мы разговаривали с невидимым в темноте жизнерадостным и веселым экскурсоводом Максимом. Нам казалось, что он видит и понимает больше, чем мы. Я благодарна ему за возможность окунуться в темный и в то же время такой красочный невероятный мир!».

Алена Татаринова: «В начале было волнительно и страшно. Далее я адаптировалась и стало очень интересно. Для меня было полезно — почувствовать себя на месте других людей, которых я ранее считала депрессивными и всегда печальными. Мне понравилось жизнелюбие и оптимизм нашего гида Аллы».

Настя Минаева: «Экскурсия погрузила меня в непривычную атмосферу. Я многое осознала и переосмыслила. Выражаю благодарность нашему гиду Максиму, он рассказал нам о том, чему я ранее даже не придавала значение. Эти невероятные впечатления я запомню на всю жизнь!».

Настя Иценко, Настя Моисеева, Саша Макарова: «Нам очень понравилась интерактивная экскурсия Мир на ощупь. Изначально мы боялись и не знали, чего ожидать. Когда мы прошли первую комнату под чутким руководством гида Виктора, наш страх улетучился. На протяжении всей экскурсии Виктор поддерживал нас, помогал почувствовать этот мир и заряжал хорошим настроением. В итоге у нас остались исключительно положительные эмоции и впечатления!»