Будущие специалисты на XI Всероссийском туристском Форуме «Открытый Крым»

16 апреля 2021 г. обучающиеся второго курса специальности Туризм вместе с преподавателями Лагуновой А.П. и Власовой А.Н. посетили Всероссийский туристский Форум «Открытый Крым» и межрегиональную туристскую выставку. Мероприятия проходили на территории отеля «Riviera Sunrise Resort & Spa» в Алуште. Организатором выступило Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Ростуризма и ГУП РК «Крымский Туристский Центр». Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, форум проходил в формате живого диалога, объединяя онлайн и оффлайн мероприятия.

Наши ребята с радостью оказались в окружении представителей своей будущей работы, а именно индустрии туризма. Они внимательно осмотрели все выставочные стенды экспонентов выставки, побеседовали с представителями туристской отрасли, получили памятные сувениры и полезную печатную продукцию, что поможет им выполнить индивидуальное задание. Среди участников выставки можно выделить представителей администрации и управления курортных регионов, крымские отели и гостиничные комплексы, рестораны, туроператоры и турагенты, производители оборудования и товаров, разработчики программных продуктов и сервисов, дилеры известных брендов в сферах туризма, индустрии гостеприимства и курортологии.

Обучающиеся Таврического колледжа присутствовали на форуме, где обсуждались важные вопросы развития туризма в Крыму, например, легализация малых средств размещения, повышение престижа курортов Крыма, улучшение взаимодействия между регионами, вопросы качественного сервиса через развитие корпоративной культуры.

Впечатляющими оказались доклады и презентации от субъектов крымской индустрии впечатлений, например, винный парк отеля Мriya Resort & SPA в Ялте и винный парк Святого Саввы в Судаке, проект Слушая город — театр в движении в 3D наушниках, дайвинг-центр г. Севастополя и Федерация экстремальных видов спорта Крыма.