Экскурсия группы 2Ф7 в МПК «Скворцово»

28 февраля для обучающихся Таврического колледжа была проведена  увлекательная экскурсия в «МПК Скворцово», инициированная и подготовленная руководителем Дирекции по организации работы среднего профессионального образования ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», к.э.н. И.Ю. Ходыкиной.

Экскурсию посетили студенты 2 курса  специальности «Финансы», которые 20 декабря 2017 г.  имели возможность лично познакомиться и пообщаться с Инной Юрьевной во время проведения лекции «Процесс бюджетирования в РФ. Опыт других стран».

Ребята вместе с куратором Г.Е. Чепоровой посетили современный инновационный мясоперерабатывающий комплекс «МПК Скворцово», который входит в одноименный холдинг и известен каждому крымчанину своей мясной продукцией: различного вида вареными и копчеными колбасами, сосисками и другими мясными деликатесами. Там обучающимся показали полный цикл производства: от обвалки (разделывания сырого мяса) до готовой продукции, провели по всем цехам, а затем ответили на все интересующие их вопросы. Главный технолог, проводивший экскурсию, интересно и доступно рассказал об особенностях работы предприятия.

Особенно заинтересовали ребят коптильни и упаковочный цех, а склад готовой продукции просто поразил, так как мясные изделия здесь предстали «во всей своей красе» и в огромном количестве.