Мероприятие ко дню Святого Валентина

 

Обучающиеся первого и третьего курса специальности Туризм под руководством преподавателя Лагуновой А.П. собрались вместе на дружеском мероприятии, посвященном дню Святого Валентина 14 февраля.

Сначала были прослушаны интересные доклады об истории происхождения праздника, о легендах и домыслах насчет дня всех влюбленных.

Например, согласно преданию, в Древнем Риме 14 февраля отмечался праздник в честь богини брака и материнства Юноны. В этот день девушки писали любовные письма, которые потом бросали в огромную урну. Юноши должны были, не глядя, вытащить по одному письму и начать ухаживать за той девушкой, чье письмо им попалось.

Также обучающиеся узнали о том, как в других странах мира отмечается день Святого Валентина, какие традиции соблюдаются.

Так, в Англии, славятся так называемые «ложки любви». Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложки, украшают их сердечками, ключами, и торжественно дарят друг другу. Такой подарок в буквальном смысле означает: «Ты нашел путь к моему сердцу».

Далее команды от первого и третьего курсов состязались в красноречии, логике и сообразительности, играя в психологические игры.

Это было весело и по-студенчески естественно и остроумно.