Неделя естественнонаучных дисциплин

 

С 05 по 09 февраля в Таврическом колледже прошла Неделя естественнонаучных дисциплин, в рамках которой прошел ряд мероприятий:

 

  • 05 февраля преподавателем Г.А. Клочковой была проведена студенческая конференция «Крым в моём сердце».
  • 06 февраля преподавателем М.В. Мизерак вторник было проведено  занимательное занятие «Важные открытия в области физики, химии, биологии в 20-21 веках», где обучающиеся выступили с увлекательными докладами и презентациями. Также прошла дидактическая игра по химии « Морской бой». Преподаватель  В.А. Велим подготовила и провела с обучающимися 1 курса специальности «Аналитический контроль качества химических соединений» интеллектуальную игру по химии «Что? Где? Когда?». А обучающиеся 4 курса специальности «Аналитический контроль качества химических соединений» приняли участие в конференции–семинаре «Физико-химические методы анализа в исследовании природных объектов и промышленных материалов», подготовленном преподавателем Е.А. Сарнит. Кроме того, обучающиеся 1 курса разных специальностей выступили с устными докладами на конференции «М. В. Ломоносов – первый российский академик», которую организовала и провела преподаватель Г.Г. Малюга.
  • 07 февраля преподавателем М.Н. Щербаковой был проведен ряд конкурсов и интеллектуальных игр: конкурс фотографий на тему «Мой край», конкурс «Из отходов в доходы», «загадочный турнир»на скорость смекалки по вопросам, касающихся биологических объектов, конкурс «Крокодил», а также музыкальный конкурс «Разгадай биологию». Помимо конкурсов была организована увлекательная и познавательная демонстрация микропрепаратов по гистологии и анатомии с помощью микроскопов.
  • 08 февраля обучающиеся всех курсов специальности «Аналитический контроль качества химических соединений» под руководством преподавателя И.О. Рюш демонстрировали химические эксперименты, а также готовили блюда в рамках направления «Молекулярная кухня».
  • 09 февраля обучающиеся посетили научно-развлекательный интерактивный центр «Знаниум», где обучающиеся увидели необычные интерактивные экспонаты, а также поучаствовали в увлекательных экспериментах по химии и физике. Преподаватели спец.дисциплин Рюш И.О., Поддубов А.И. в главном корпусе КФУ на кафедре «Общей и физической химии» провели олимпиаду «Интеллект-2018» для обучающихся 2-4 курсов специальности 18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений,  которая состояла из двух частей (практической  и теоретической). 1 место занял Н. Середа, 2 место – К. Руденко, 3 место – С. Виноградова.

Всех участников мероприятий наградили сертификатами, грамотами и памятными призами.