Неделя естественнонаучных дисциплин

 

С 25 февраля по 01 марта 2019 года в Таврическом колледже проводилась Неделя естественно-научных дисциплин.

 

 

 

Неделя началась конкурсом газет и плакатов на тему «Экология Крыма», выполненных обучающимися Таврического колледжа (преподаватель Клочкова Г.А.) и научной стендовой конференцией на тему «Полимеры в жизни человека» в группе 2АК8, рассматривающих различные особенности особых веществ, проводившейся преподавателем Велим В.А. в эколого – биологическом центре.

 

 

 

 

 

 

Участвовал в неделе естественно-научных дисциплин заведующий лабораторией органической химии КФУ Поддубов А.И., который с обучающимися 2АК8 и 3АК7 01марта в КФУ провёл конференцию на тему «Современные проблемы аналитической химии»

Преподаватель колледжа Щербакова М.Н. 25 февраля с группами 1АК9 и 4Д3 посетила Музей анатомии, где студенты познакомились со строением человека и много узнали об истории музея и вкладе различных учёных в науку.

Заведующая отделением естественно-научных дисциплин и инженерных специальностей Мизерак М.В. провела в группе 1КСК15 обобщающий интегрированный урок по теме «Основные классы неорганических соединений».

Всех любителей интересного 28 февраля пригласила на масштабную программу из различных номинаций и экспериментов из молекулярной кухни председатель методической комиссии «Химические технологии» Рюш И.О.

Завершили неделю 4 команды групп 1Ф9, 1ОДЛ9, 1ИД6 и 1Д4, которые с помощью преподавателя Клочковой Г.А. приняли участие в викторине – КВН «Мир вокруг нас» и в честной борьбе заняли призовые места, показав целеустремленность смекалку и обаяние.