Неделя Туризма

С 27 сентября по 2 октября в Таврическом колледже традиционно прошла неделя Туризма. Каждый день обучающиеся специальности Туризм участвовали и сами были организаторами разных познавательных мероприятий. Также всю неделю проходила выставка стенгазет на тему географии и туризма от самих «туристов» и других специальностей «Туризм глазами….».

В понедельник состоялся активный квест для первокурсников на территории колледжа «За здоровый образ жизни». Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, разгадывали географический кроссворд, отвечали на вопросы викторины по географии. Историческую справку «День туризма» для студентов всех специальностей представили ребята второго курса.

Во вторник одна из аудиторий Таврического колледжа превратилась в тематическую аудиторию под названием «Ощути себя туристом». Все желающие могли проникнуться атмосферой похода, посидев в палатке у виртуального костра, послушать душевные песни под гитару и получить личное предсказание ближайшего будущего от настоящей потомственной цыганки. В этой волшебной аудитории каждый желающий мог собрать спилс-карту административно-территориального деления Республики Крым.

В среду была проведена познавательная викторина о туризме и путешествиях для туристов-первокурсников от студентов четвертого курса. Вопросы были об известных путешественниках и первооткрывателях, о географических объектах России и мира, о рекордах и открытиях в области географии, а также фотовопросы о достопримечательностях мира.

В четверг состоялось посвящение в первокурсники специальности «Туризм». На территории Таврического колледжа его провели обучающиеся второго и четвертого курсов. Чтобы дойти до финиша, ребятам необходимо было выполнять задания и искать подсказки: собрать и разобрать настоящую палатку, завязать узелки, разгадать головоломку, угадать страну по мелодии, определить страну по флагу и обозначить ее на карте мира. В этот же день первокурсники торжественно получили свои первые студенческие билеты.

В пятницу проведена ярмарка «Кухня народов мира», где все желающие могли познакомиться и попробовать на вкус традиционные блюда разных народов. В этом году были представлены такие страны, как Италия, Греция, Турция, Узбекистан, Украина, Израиль, Южная Корея, США, Армения и другие.

Завершением недели Туризма стал общий поход туристов первого, второго и третьего курсов «Покорение Демерджи». Для некоторых первокурсников это был первый выход в горную местность и они довольны собой, что это сделали! Во время подъема на высоту 1239 метров над уровнем моря ребята общались, обменивались эмоциями, поддерживали отстающих и любовались живописными видами на Долину привидений и Южный берег Крыма. В итоге, у всех участников восхождения — масса положительных эмоций, ярких фотографий и даже видеосюжет.

Большое спасибо за помощь в проведении мероприятий активным неравнодушным студентам специальности Туризм и преподавателям.