Олимпиада по компьютерным сетям среди вузов и колледжей «Crimea Network Master» 2019

10 апреля 2019 года студенты колледжа, под руководством преподавателей Руденко Андрея Владимировича, Железняка Александра Владимировича и Соловьева Валерия Ивановича приняли участие во второй олимпиаде по компьютерным сетям среди вузов и колледжей «Crimea Network Master» 2019,

проводившейся на базе кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Олимпиада проходила в два тура, первый тур теоретический — в виде компьютерных тестов с целью проверки общих знаний в области компьютерных сетей (модель OSI, протоколы передачи данных и т.п.) и с целью отбора финалистов, которые будут участвовать в практическом туре.

В практическом туре финалисты продемонстрировали знания и умения работать на оборудовании и на специальных компьютерных симуляторах для проектирования сетей.

Пакет теоретических и практических заданий был подготовлен преподавателями кафедры совместно со специалистами — практиками ООО «Миранда-Медиа».

Для участников Олимпиады была организована конференция по компьютерным сетям, содержащая лекции и мастер-классы профессионалов-практиков.

Помощь в организации Олимпиады оказывали частные и государственные предприятия ООО «Миранда-Медиа», «Ideas World», ГУП РК «Крымтехнологии» и ГУП РК «Крымтелеком».

По итогам олимпиады участники получили сертификаты. Трифонов Вадим был отмечен ценным призом как лучший участник среди студентов колледжей.