Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

10 марта 2020 года на базе Романовского колледжа индустрии гостеприимства состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 43.00.00 Сервис и туризм, что включает в себя специальности 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис.

Таврический колледж представляла победитель начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 43.02.10 Туризм Ярмоленко Софья, обучающаяся группы 3Т13.

Программа олимпиады состояла из нескольких конкурсных испытаний: тестирование, перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива предприятия индустрии туризма. Также было задание по анализу представленной конфликтной ситуации между сотрудником туристской организации и гостем и задание по выбору объектов показа для обслуживания группы туристов. Заключительным конкурсом была личная встреча с клиентом в офисе турфирмы и проведение бронирования турпродукта с заполнением служебной формы.

Софья Ярмоленко достойно представила Таврический колледж на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, заняв второе место среди участников специальности 43.02.10 Туризм. Председатель жюри особенно отметила коммуникативные умения Софьи при прохождении конкурса «Личная встреча с клиентом».