Отчет о неделе географии и туризма

С 23 по 27 сентября в Таврическом колледже традиционно прошла неделя географии и туризма. Каждый день обучающиеся специальности Туризм участвовали и сами были организаторами разных познавательных мероприятий.

Понедельник 23 сентября. Ребята из группы 3Т13 провели активный квест на территории Таврического колледжа для первокурсников.

Среди заданий квеста наиболее запомнились участникам такие как: полет на маятнике, «кочки» и «цирк», разжигание костра, разгадывание тематичекого кроссворда, музыкальный конкурс, фотоконкурс, геокрокодил и общая спортивная разминка перед началом квеста.

В честной и упорной борьбе между командами «Богини туризма», «Крендели», «Ярики» и «Мстители» победила команда «Богини туризма» (девушки из группы 1Т18). Все участники квеста помимо приятных эмоций были награждены сладкими призами от организаторов.

Вторник 24 сентября. Обучающиеся группы 4Т12 провели мероприятие «Взгляд туриста» для третьекурсников: отгадывание флагов и национальных блюд стран мира, туристская викторина, игра с достопримечательностями Крыма, крокодил и полоса препятствий.

Среда 25 сентября. Проведен Брейн-Ринг для студентов групп 2Т15 и 2Т16. Ребята разбились на 4 команды: «Пчеловоды», «Совушки», «Незалежни» и «Кокосы». Вопросы были об известных путешественниках и первооткрывателях, о географических объектах России и мира, о рекордах и открытиях в области географии, а также фотовопросы о достопримечательностях мира и географическое «Поле Чудес». Последним запоминающимся заданием стал скоростной сбор спилс-карты административно-территориального деления Республики Крым. По три участника из каждой команды на время составляли карту любимого полуострова.

Четверг 26 сентября. Во дворе колледжа состоялась ярмарка «Кухня народов мира», где все желающие смогли познакомиться и попробовать на вкус традиционные блюда разных народов мира. В этом году были представлены такие страны, как Узбекистан, США, Италия, Чехия, Украина и Греция.

Пятница 27 сентября. Инициативные туристы из группы 2Т15 провели географический турнир для первокурсников. Участники состязались в знании стран и столиц мира, угадывали страны по гимну и флагу, определяли названия рек, озер и форм рельефа по карте и даже разгадывали загадки на английском языке. Соревнование было увлекательным и честным, победу одержала группа 1Т18.

Большое спасибо за помощь в проведении мероприятий активным неравнодушным студентам специальности Туризм и преподавателям Лагуновой А.П., Богославской Е.И. и Власовой А.Н.