Отчет о проведении объектовой тренировки в Таврическом колледже (структурное подразделение) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского 30.09.2021 г.

В соответствии с графиком проведения тренировок по действиям обучающихся и сотрудников Таврического колледжа на 2020-2021 учебный год, 30.09.2021 года была проведена практическая тренировка по экстренной эвакуации.

Цель тренировки: Обучение сотрудников и обучающихся Таврического колледжа умению действовать при террористической угрозе или чрезвычайной ситуации.

Место тренировки: учебный корпус №6 Таврического колледжа, расположенный по адресу ул. Киевская, 116 Б и учебный корпус №5 Таврического колледжа, расположенный по адресу ул. Железнодорожная, 10.

При проведении объектовых тренировок присутствовали работники департамента комплексной безопасности ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского»:

  1. Негуляев В.В. – главный специалист по комплексной безопасности отдела режима, профилактики терроризма и экстремизма;
  2. Голубев Л.Ю. – начальник отдела пожарной безопасности управления по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

В ходе проведения тренировки были выполнены следующие мероприятия:

  1. В 9 часов 00 минут в здании учебного корпуса №6 (ул. Киевская 116 Б)  был дан тревожный звонок (три продолжительных звонка), а  в 11 часов 00 минут в здании корпуса №5 (ул. Железнодорожная 10) (три продолжительных звонка и голосовое сообщение по системе оповещения) оповещающие о террористической угрозе в зданиях Таврического колледжа.
  2. Проведено экстренное открытие запасных выходов.
  3. Поведена эвакуация обучающихся и сотрудников (в масках – мера предосторожности в период COVID19) из зданий колледжа на безопасное расстояние – из учебного корпуса №6 на площадку главного входа СОШ №30, из учебного корпуса №5 на площадку перед зданием.
  4. Проведена проверка зданий колледжа на предмет отсутствия людей.
  5. Проведена проверка списочного состава эвакуированных людей и приняты рапорты преподавателей и медицинского работника о самочувствии обучающихся.
  6. Подведены итоги эвакуации.
  7. Проведено служебное совещание директора колледжа в присутствии работников департамента комплексной безопасности по итогам тренировки и выявленным недостаткам.

Общее время эвакуации с момента подачи тревожного звонка и до выхода последнего обучающегося на безопасное расстояние от здания учебного корпуса №6 колледжа составило 07 минут, от здания учебного корпуса №5 – 03 минуты.

Общее число эвакуированных из учебного корпуса №6 составило —  281 человек, из которых

254 — обучающихся

15 – преподавателей-предметников

1 – директор колледжа

3 – заместители директора

1 – преподаватель-организатор основ БЖД

1 – медицинский работник

1 – работник канцелярии

4 – технических работников и комендант.

1 – сотрудник столовой

 

Общее число эвакуированных из учебного корпуса №5 составило —  212 человек, из которых

202 – обучающихся

1 – директор колледжа

1 – преподаватель-организатор основ БЖД

1 – медицинский работник

6 – технических работников и комендант.

1 – сотрудник столовой

 

Преподаватель-организатор

основ безопасности жизнедеятельности,

уполномоченный по мобилизационной

подготовке Цандеков П.А.