Открытое занятие по дисциплине «Основы электротехники» в группах 2КСК16 и 2КСК17 специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Преподаватель высшей категории Соловьев Валерий Иванович 22 октября 2020 года провел открытое занятие по дисциплине «Основы электротехники» в группах 2КСК16 и 2КСК17 специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

На занятии изучались нелинейные электрические цепи постоянного тока. Кукушкин Юрий выполнил моделирование электрической цепи, содержащей резистор и светодиод в компьютерной программе схемотехнического моделирования Proteus Design Suite 8.10. Провел ее исследование с помощью программного виртуального осциллографа. Полученные результаты сравнил с реальными осциллограммами USB-осциллографа, в качестве дисплея которого использовал мобильный телефон. Применению мобильных телефонов в учебном процессе уделялось отдельное внимание, например, Гудошник Максим выполнил подключение смартфона к мультимедийному проектору и продемонстрировал с него презентацию по теме открытого занятия.