Первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства КСК, ПКС

09 февраля 2019 года проводился первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника по специальностям 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

 

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования и повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена.

В олимпиаде принимали участие 13 студентов, обучающихся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы и 10 студентов специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

На основании решения жюри олимпиады определены победители.

Специальность 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

  • 1 место: Трифонов Вадим Евгеньевич (3КСК10)
  • 2 место: Назарчук Алексей Вячеславович (3КСК11)
  • 3 место: Комличенко Владислав Валентинович (3КСК11)

Специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах

  • 1 место: Харев Даниил Павлович (4ПСК9)
  • 2 место: Халевин Кирилл Александрович (4ПСК10)
  • 3 место: Букин Ярослав Иванович (2ПСК13)

Задания олимпиады были интересными и достаточно сложными. Кульминационным моментом олимпиады стало выполнение практического комплексного задания II уровня.

С восторгом и блеском в глазах ребята рассказали о своем участии в олимпиаде.

Трифонов Вадим: «Участие в Всероссийской олимпиаде помогло мне закрепить на практике полученные знания. Хотелось бы поблагодарить организаторов и преподавателей за возможность поучаствовать и попробовать свои силы. Задания, которые предлагались на олимпиаде, мне показались интересными, а особенно задания, связанные с проектированием и программированием устройств при помощи микроконтроллера Arduino. Не менее интересными были задания с установкой и настройкой виртуальных машин. Надеюсь, что у меня получится занять призовое место в следующем этапе Всероссийской олимпиады».

Назарчук Алексей: «Получил массу опыта и положительных эмоций. Понравился уровень организации мероприятия. Было интересно попробовать свои силы. Небезынтересные задания, особенно установка и настройка виртуальной машины. Результатом остался доволен. Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии».

Комличенко Владислав: «Хотел бы поделиться своим мнением об Всероссийской олимпиаде. Были очень интересные и увлекательные задания, которые помогли раскрыть свои возможности. Очень приятная атмосфера, в которой очень приятно участвовать. Олимпиада прошла на достойном уровне. Большое спасибо организаторам данного мероприятия. При возможности, желал бы принять участие в подобных мероприятиях».

Харев Даниил: «Спасибо большое за возможность поучаствовать в такой олимпиаде. Было невероятно интересно попробовать свои силы. Знаю, что задание, связанное с базами данных, многим ребятам не покорилось. Я же решал его с удовольствием – помог опыт написания курсовой работы. Все знания, полученные в колледже, рано или поздно точно пригодятся!»

А вот мнение участника олимпиады.

Окладной Корней: «Очень хорошо было организовано проведение олимпиады, в частности понравились задания профессионального наклона, большое спасибо нашим преподавателям. Также некоторые задания олимпиады дали повод понять, что надо работать над своими ошибками и недочётами, например, с английским. В конце хочу добавить: организация обеденного стола была отличная, а приятная атмосфера так и манила остаться не чаёк».

Ответственная за проведение начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в Таврическом колледже, зав. методкабинетом Горащук Ольга Сергеевна: «Хочется поздравить ребят с победой, потому что выиграли однозначно все – выиграли в получении опыта, в тренировке профессиональных компетенций, в умении преодолевать себя. Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес экспертов и членов жюри. Слаженная работа всей команды преподавателей (Соловьев Валерий Иванович, Руденко Андрей Владимирович, Железняк Александр Владимирович, Андрейчук Анна Михайловна, Кондратенко Елизавета Александровна, Лаврова-Рослякова Ксения Викторовна) позволила провести начальный этап олимпиады строго согласно требованиям Регламента и обеспечить максимальную объективность судейства».