Первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО по направлению подготовки 18.00.00 Химические технологии (специальность 18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений)

25 января 2020 года в День Студента проводился первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО по направлению подготовки 18.00.00 Химические технологии (специальность 18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений).

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 3 и 4 курсов: Барболин Александр, Руденко Кирилл, Виноградова Сабина, Чегель Екатерина, Сокирко Юлия и Николаенко Наталья.

Во время олимпиады ребятам было предложено контрольное тестирование, перевод текста по английскому языку и выполнение заданий по управлению организации персоналом. 27 января 2020 в стенах Таврической академии ребята выполняли практическое задание II уровня, включавшее качественный и количественный анализ. Нужно было проанализировать, что и в каком количестве находится в колбе. Это под силу только настоящим химикам! Места распределились следующим образом:

  1. Руденко Кирилл Игоревич
  2. Барболин Александр Павлович
  3. Чегель Екатерина Витальевна

Кирилл: «Олимпиада была интересной и непростой. Подготовка к олимпиаде заставляет тебя вспомнить не только материал по химии, но и по другим предметам. Для меня теоретическая часть оказалась сложнее, чем практическая, т.к. было много вопросов из других дисциплин. Огромное спасибо преподавателям за организацию и поддержку!»

Александр: «Олимпиада была интересной и местами сложной одновременно. На практике вновь были отработаны разные методики титрования, что очень хорошо, потому что «повторение — мать учения». Впереди подготовка к региональному этапу, которая, я думаю, будет не менее интересной и сложной, но это даже хорошо. Спасибо большое преподавателям и лаборантам за организацию и проведение олимпиады».

Екатерина: «Я рада, что смогла принять участие в этой олимпиаде. Это дало возможность испытать свои силы, узнать сильные и слабые стороны. В любом случае, став участницей, я попрактиковалась, получила опыт работы. Было интересно. Интересно сравнивать нынешние результаты с предыдущими. Хочется поблагодарить организаторов этой олимпиады, а также преподавателей и лаборантов, которые приложили усилия к ее проведению. Надеюсь, что в следующем году снова смогу принять в ней участие».

Победители не расслабляются и готовятся к региональному этапу!