Первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

25 января 2020 года проводился первый этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника по специальностям 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования и повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена.

В олимпиаде принимали участие 5 студентов, обучающихся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы и 8 студентов специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

На основании решения жюри олимпиады определены победители.

Специальность 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.
1 место: Дьяченко Егор Денисович (4КСК11)
2 место: Назарчук Алексей Вячеславович (4КСК11)
3 место: Кальченко Владимир Анатольевич (4КСК11)

Специальность 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.
1 место: Бойчук Вячеслав Витальевич (4ПКС11)
2 место: Савин Максим Федорович (3ПКС13)
3 место: Ковальский Ярослав Анатольевич (4ПКС12)

Задания олимпиады были интересными и достаточно сложными. Кульминационным моментом олимпиады стало выполнение практического комплексного задания II уровня.

С восторгом и блеском в глазах ребята рассказали о своем участии в олимпиаде.

Дьяченко Егор: «Понравился уровень организации мероприятия. Интересные и увлекательные задания, помогли раскрыть мои возможности. Результатом остался доволен. Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии.»

Бойчук Вячеслав: «Получил массу опыта и положительных эмоций. Было интересно попробовать свои силы.»

Назарчук Алексей: «Олимпиада по профессиональному мастерству прошла отлично. В сравнении с прошлым годом задания были интереснее и увлекательнее. Мне все понравилось.»

А вот мнение участника олимпиады.

Трифонов Вадим: «Очень хорошо было организовано проведение олимпиады, в частности понравились задания профессионального наклона, большое спасибо нашим преподавателям. Также некоторые задания олимпиады дали повод понять, что надо работать над своими ошибками и недочётами. Организация кофе-паузы была отличная, а приятная атмосфера так и настраивала остаться не чаёк.»

А вот преподаватели, от всей души, благодарят Ольгу Сергевну Горащук и Любовь Александровну Гималетдинову за методическую помощь и четкую организацию олимпиады.

Студенты нашего колледжа продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки, проявили выдержку и твердость характера в условиях напряженной конкурентной борьбы.