Победа в межрегиональной студенческой научно-практической конференции по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Студент колледжа Джемилов Амет Рефатович, группа 2КСК13, научный руководитель — преподаватель высшей категории Соловьев Валерий Иванович, занял 2 место в  межрегиональной студенческой научно-практической конференции по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, проходившей 19 февраля 2019 года на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники».

После конференции Джемилов Амет поделился своими впечатлениями: «Принимал участие в первой для меня конференции, прекрасные впечатления от данного мероприятия. Дух профессионализма, взаимопонимания, доброжелательности, открытости в общении — всё это привлекает к участию. Огромное спасибо за прекрасную организацию и выбор места проведения конференции. Так как участвовал я в первый раз, то очень сильно волновался и в некоторых моментах терялся. Выступления очень актуальны, по существу интересны и полезны для понимания. Очень интересный опыт в моей жизни. В дальнейшем планирую участвовать ещё!!!»

В рамках конференции с докладами выступили следующие студенты Таврического колледжа: Дьяченко Егор Денисович, Древецкий Дмитрий Леонидович, Комличенко Владислав Валентинович доклад на тему: «Макет устройства, запрограммированного на оповещение о потере сигнала в сети, с помощью GSM модуля, на базе Arduino Uno»; Джемилов Амет Рефатович доклад на тему: «Электронное методическое пособие «Электроника для детей», созданное с помощью прикладного программного обеспечения Multimedia Builder 4.9.8.13»; Сенатов Виталий Сергеевич, Мочалов Виталий Андреевич доклад на тему: «Разработка сайта радиостанции «Европа плюс»». Научными руководителя обучающихся выступили преподаватели Таврического колледжа Соловьев Валерий Иванович и Руденко Андрей Владимирович.

Администрация ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» выразила благодарность Гавриленко Юлии Михайловне – директору Таврического колледжа (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» — за качественную профессиональную подготовку участников межрегиональной студенческой научно-практической конференции по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.