Поездка на Кавказ

Во время летних каникул студенты Таврического колледжа не скучали.

С 19 по 26 июля 2016г. студенты группы 2Т-8 во главе со своим куратором Беленькой Евой Робертовной совершили увлекательную и познавательную поездку в г.Грозный, Чеченская республика.

По маршруту следования посетили города: Краснодар, Ессентуки, Пятигорск, Владикавказ. Экскурсии по этим городам были очень интересные. Прошлись по центральным улицам Краснодара, прогулялись по вечерним улочкам Ессентуков. Посетили место дуэли М.Ю.Лермонтова на горе Машук (Пятигорск), прошли к озеру Провал и гроту Дианы. С вершины горы Машук открылся великолепный вид на город и большой Кавказский хребет, включая Эльбрус.

В Северной Осетии проехали по Куртатинскому ущелью, ознакомились с уникальными историческими памятниками и посетили Свято-Успенский мужской монастырь в горах.

Но самая запоминающаяся часть поездки – это ночная прогулка по г. Грозный. Современная Чечня – это древние постройки и восстановленные города, небоскребы, впечатляющие мечети, гостеприимные люди, и все это на фоне дикой природы величественного Кавказского хребта. Запомнилась и экскурсия в Аргунское Ущелье. Часть этой экскурсии проходила по бывшему маршруту всесоюзного значения. Первая остановка была у серного источника в с. Зоны. Вторая остановка у питьевого родника. В с. Шатой остановка у боевой башни, которая располагается на противоположном берегу реки Аргуна и является памятником федерального значения. Это первая башня, из целой сигнальной цепи, располагающейся по горной части Чечни. В Урус-Мартане посетили уникальный музей под открытым небом Донди -Юрт.

Это была одна из лучших поездок группы. На этом мы не собираемся останавливаться. Присоединяйтесь к нам в следующий раз!