Поездка в Карачаево-Черкесскую Республику

9 октября 2020 г. обучающиеся Таврического колледжа под руководством Малюги Г. Г. в сопровождении Гималетдиновой Л. А. и двух родителей отправились в путешествие по историческим местам в Карачаево-Черкесскую Республику. Путешествие продолжалось до 12 октября 2020 г.

В первый день приезда на Западный Кавказ ребята вместе с инструктором осуществили рафтинг по горной реке «Белая», получив массу положительных эмоций и море восторга, которые сопровождались фотосессиями и весельем, побывали в Адыгее. В ходе экскурсии по Адыгее мы знакомились с местными достопримечательностями, узнавали традиции местного населения.

Во второй день мы побывали на горнолыжном курорте Домбай. Здесь нас ожидал подъем по канатной дороге на Кавказские горы на высоту 1640 м. и участие в панорамной экскурсии.

В третий день путешествие привело нас в Нижне-Архызский историко-архитектурный и археологический комплекс. В комплекс входят 6 древних храмов: Северный храм, Средний храм, Южный (Ильинский) храм, Сентинский храм, Шоанинский храм, с интересной архитектурой и историей.

Заключительным этапом поездки стало посещение термального источника Аква-Вита с купанием. Это был самый расслабляющий этап поездки.

На протяжении всего путешествия нас сопровождала хорошая погода, яркая, осенняя природа и уникальные экскурсии. Хочется выразить огромную благодарность организаторам поездки и нашему руководителю Галине Григорьевне!