Посещение акт-проекта «Песочная география»

01 декабря в рамках учебной практики по дисциплине «Организация досуга туристов»  преподаватель специальных дисциплин А.П. Лагунова вместе с обучающимися 3 курса специальности «Туризм» посетили арт-проект «Песочная география» в Симферопольском художественном музее.

Вниманию экскурсантов было представлено 140 работ крымской художницы Ксении Симоновой. Автор работала над арт-проектом «Песочная география» с 2009 года. Большая часть экспозиции – песочные картины, повествующие о странах мира, а также графические рисунки и живопись. Также арт-проект включает в себя портреты глав стран мира и обычных жителей, выполненные в песочной технике. Экскурсия сопровождалась видеоинсталляцией «оживающих» песочных картин, съемками создания картин из песка, а также песочными фильмами о разных странах и культурах мира.

Особенно студентам понравился профессиональный мастер-класс по созданию собственной картины из песка. Мастер песочной анимации терпеливо учила нас рисовать натюрморт, лесную зарисовку и даже морской пейзаж. Каждый из присутствующих с удовольствием ощутил себя немного творцом и создал свой неповторимый шедевр в песочной графике.