Посещение Крымского Академического русского драматического театра имени М. Горького

Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится,

а насколько хорошо сыграна. (Л. Сенека)

Обучающиеся специальности Туризм, Дизайн и Финансы 30 ноября посетили Крымский Академический русский драматический театр имени М. Горького. На основной сцене играли спектакль «Ревизор» по пьесе Н.В. Гоголя.

Сюжет бессмертной, вечно современной комедии Гоголя был знаком всем посетителям со школьной поры. Но каждый раз, когда театр обращается к этой великой пьесе, кажется, что написана она о времени сегодняшнем. Можно сказать, что «Ревизор» – это трагикомедия нашей жизни. Ребята и преподаватели Власова А.Н., Лагунова А.П., Меленцова Н.В. и Муртазаев М.Д. провели время с пользой для души.

Студенты посетили данный спектакль в рамках проекта «Пушкинская карта», дающего возможность посещать различные культурные мероприятия за счёт государства.

Данную карту могут получить все граждане России в возрасте от 14 до 22 лет, на балансе которой будет 3000 рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года только в учреждениях культуры – театрах и музеях.

Для получения «Пушкинской карты» нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».