Посвящение первокурсников специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах

В преддверии международного дня студентов 14 ноября в Таврическом колледже прошло посвящение первокурсников специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

С приветственным словом обратилась к ребятам заведующая отделением информационных технологий Андрейчук Анна Михайловна.

Преподаватели Железняк Александр Владимирович и Лаврова-Рослякова Ксения Викторовна подробно рассказали обучающимся о предстоящих олимпиадах профессионального мастерства и возможностях, которые открываются для их участников. Вернувшись с 4 местом с московских соревнований по информационной безопасности GоCTF-2019 члены команды «Exodus» третьекурсники Агаев Алексей и Троценко Екатерина поделились впечатлениями об участии в соревнованиях, рассказали, какие были задания, с какими сложностями в процессе их решения они столкнулись.

В программисты ребят посвящали их старшие товарищи, организовав одновременно два мероприятия. В актовом зале обучающиеся 4 курса Киричок Яна и Юращик Николай провели с ребятами викторину-соревнование по информационной безопасности. Между собой соревновались команды 1ПКС17 и 1ПКС18. Со счетом 8:5 победила команда группы 1ПКС17.

 А студенты второго курса групп 2ПКС15 и 2ПКС16 устроили информационный квест во дворе колледжа. Обучающиеся 1 курса были поделены на 2 команды: команда девочек и команда мальчиков. Поздравляем с победой команду девочек!

Кульминацией мероприятия стала торжественная клятва первокурсников: пронести любовь к информатике, компьютерам и программированию.

Андреев Владимир: «Посвящение в студенты прошло достаточно интересно. Мы познакомились со студентами старших курсов и порешали задачи, связанные с нашей специальностью. Теперь и мы готовы посвящать первокурсников!)»

Бондаренко Владислав: «Посвящение в студенты было очень увлекательным занятием! Мы всю пару решали множество интересных заданий, непосредственно связанных с нашей специальностью – программированием! Мы познакомились со студентами 2-го курса, узнали от них много новой информации об обучении в колледже!»

Веретенников Александр: «Посвящение в студенты прошло успешно и интересно. Большое спасибо студентам старших курсов за викторину!»

Жигунова Елизавета: «Посвящение в студенты прошло круто, задания на квесте были очень интересные, узнала много нового J»

Казаков Кирилл: «Посвящение в студенты прошло очень интересно, весело и интеллектуально, были очень интересные задания, на которые мы с удовольствием искали ответы».