Посвящение в первокурсники

16 ноября 2020 на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялось посвящение в студенты  обучающихся 1 курса Таврического колледжа ( структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», специальности 18.02.01 Аналитический контроль качества химический соединений.

Студентам 1-го курса была проведена экскурсия по лабораториям  кафедры общей и физической химии, где они смогут проводить лабораторные работы, будучи студентами 2-го курса.

В «химики» ребят посвящали их старшие товарищи, организовав ряд мероприятий. Обучающиеся 2-го курса предложили отгадать кроссворд и проверить экспериментально, на подлинность, пищевые продукты реактивами, которое можно найти на любой кухне. В качестве подарков за активное участие ребятам раздавали купоны на пятерку.

Студентами 3-го курса была проведена викторина, а сладким угощением стали пряники собственного производства.

Итог мероприятия стал квест и торжественная клятва первокурсников.

А вот впечатления и самих первокурсников:

София Штаба: «Нас приняли в семью любителей химии. Самое запоминающееся – это, конечно, экскурсия в лабораторию. потом мы проходили квест, пытались самостоятельно провести опыты. Великолепные награды получили в виде сладостей, а также «купоны на пятёрку» для самых активных участников».

Панько Анна: «Мне понравилось! Вопросы были интересными и не особо трудными, мне очень понравилось тестировать продукты, я узнала, как это проверить можно в домашних условиях. Очень интересно посмотреть на современную лабораторию!»

Волошина Светлана: «Было приятно провести время в кругу старшекурсников. Особенно интересно было наблюдать за проведением экспериментов, в которых мы могли принять участие».