Уроки истории и права, приуроченные к Дню Конституции РФ востребованы и актуальны

Очередные уроки состоялись в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже, Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна и Таврическом колледже.

Значимость проведения подобных уроков способствовали выступление Бедрицкого Александра Владимировича — директора Таврического информационно-аналитического центра (РИСИ), кандидата политических наук, Бридко Виктора Владимировича — начальника отдела по связям с общественностью КФУ им. В. И. Вернадского.

Бедрицкий Александр рассказал присутствующим о Конституции РФ, провел экскурс в историю РФ. В своем выступлении он отметил, что основным законом государства является Конституция, которая устанавливает принцип разделения властей, формулирует основы государственного устройства и регламентирует взаимоотношения государства и граждан.

Студенты и педагоги докладывали о своих результатах работы в канун 70- летия Победы в Великой Отечественной войне. Кольцова Анна и Кричевская Анастасия — студентки 3-ко курса Таврического колледжа рассказали о своей победе в Всероссийском конкурсе «Наследники Победы». В очередной раз гости и участники говорили «До новых встреч, новых свершений и побед!».