Видеолекторий «Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних»

23 сентября 2019 г. в Таврическом колледже с целью профилактики негативных явлений среди несовершеннолетних был проведен видеолекторий. Мероприятие проводилось по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Симферополя.

Перед обучающимися 1 курса, специальности «Компьютерные системы и комплексы», а также 2 курса, специальности «Издательское дело» выступили старший инспектор ОИНПИМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю капитан внутренней службы Пятница Людмила Владимировна. Очень интересна для обучающихся была информация, с которой ознакомила главный специалист отдела социальной работы с семьями и молодежью Романчук Лариса Юрьевна.

Врач-психиатр-нарколог Крымского научно-практического центра наркологии Чернецкий Андрей Александрович, частый гость в колледже, в течении двух лет он ежемесячно посещает обучающихся колледжа с целью проведения профилактических бесед.

Полезными были беседы с заведующим детским стационарным отделением ГБУЗ РК «Клинический кожно-венерологический диспансер» Дмитриенко Инной Викторовной и Черных Александром Дмитриевичем, представителем городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» на территории Республики Крым.