Вниманию студентов и преподавателей!

Ставим Вас в известность о порядке возврата  книг и учебников в библиотеку и оформление  Обходного листа (порядок  разработан в соответствие с требованиями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции)

  • Дорогие наши читатели, напоминаем, что все книги, которые у вас на руках, продлены до 30 июня 2020 г. Вы можете сдать книги с 1 июня или оставить их у себя до сентября 2020 года (книги будут продлены автоматически). Временный режим работы абонементов пн-пт с 9.00 до 17.00.
  • У вас также есть возможность сдавать взятые в библиотеке книги  через Станции книговозврата, расположенные в фойе 1 этажа корпуса «А» Таврической академии и на первом этаже главного корпуса Медицинской академии, рядом с учебным абонементом. Поскольку Станция книговозврата основана на RFID — технологиях, воспользоваться услугой можно только при наличии электронного читательского билета. При этом информация обо всех возвращенных книгах сразу попадет в базу данных библиотеки. Также вы можете получить на руки чек, подтверждающий возврат.
  • Вниманию Выпускников – 2020:
  • Если вы заранее вернули все книги или не были записаны в библиотеку, то данные без вашего участия будут переданы в деканат (учебный отдел) с указанием, что у студента нет задолженности в библиотеке.

Как сдать книги в июне 2020 года.

  • Если у вас остались библиотечные книги, вы можете прийти и сдать их. Книги нужно упаковать в пакет и обязательно вложить лист со следующей информацией: ФИО; № штрихкода из студенческого билета; курс, факультет, перечень книг в пакете, заверенный своей подписью; адрес электронной почты и номер телефона.
    Книги могут приниматься в режиме реального времени, но если будет очередь, то в целях вашей безопасности вы сможете оставить свою литературу в специальной коробке и сотрудники библиотеки примут ее.
  • Если вы выпускники-2020 и до июля не будете в г. Симферополе, а книги у вас с собой, вы можете отправить их Почтой России по адресу своей академии/ института, получатель – Научная библиотека,  с указанием всех вышеперечисленных данных.  Отправку и получение можно отследить по номеру отслеживания (в  чеке Почты России — строка РПО, 14 цифр). В течение двух дней ваш возврат будет обработан.  После этого данные об отсутствии задолженности перед НБ отправляются в деканаты.
  • Выпускники! Если у вас есть обходной лист, то приносите вместе с книгами. При отсутствии задолженностей мы поставим необходимые печати и подписи. Если у вас остались неразрешенные вопросы, вы утеряли или повредили библиотечную книгу, напишите нам на электронную почту tnu_lib@mail.ru и мы найдем решение.
  • Напоминаем, что в Университете, как и по всему Симферополю, действует масочный режим, и при возврате книг необходимо  находиться в маске.
  • В первую очередь книги принимаются у выпускников 2020 года. Приоритет приема книг у выпускников связан с особенностями работы библиотеки в текущей эпидемиологической ситуации и необходимостью проведения «карантина» для книг.

 Делитесь этой новостью с друзьями и одногруппниками, подписывайтесь на группу научной библиотеки  https://vk.com/library_vernadskycfu и  https://www.facebook.com/libraryvernadskycfu  чтобы быть в курсе новостей, другой актуальной информации, которая сейчас очень изменчива!