XII Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «С наукой в будущее»

Студенты 1 курса, группа 1КСК18, специальности 09.02.01. Компьютерные системы и комплексы: Волочай Илья, Рощин Дмитрий, Федоткин Кирилл и Юрьев Александр под руководством преподавателя Соловьева Валерия Ивановича приняли участие в очном этапе XII Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «С наукой в будущее», которая проходила 13 марта 2021 года в онлайн-формате, платформа Microsoft Teams, на базе Череповецкого государственного университета.

Конференция «С наукой в будущее» — это совместный проект Череповецкого государственного университета, управления образования администрации Великоустюгского района и гимназии города Великий Устюг.

В этом году в заочном туре конференции приняло участие свыше 470 человек из 45 регионов нашей страны, а также — Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Украины и Казахстана. Работали 19 секций. От Таврического колледжа в заочном этапе приняли участие в работе секции «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» 6 студентов группы 1КСК18: Волочай Илья, Новиков Сергей, Рощин Дмитрий, Федоткин Кирил, Филатов Александр и Юрьев Александр. Для участия в очном этапе были приглашены 4 человека.

«Было очень интересно! Мы получили практический опыт работы в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams» говорят участники конференции.

Организаторы конференции в заключительном слове отметили: «Благодарим каждого участника за участие и будем ждать вас в следующем году.»