Архивы за день 12 марта, 2024

АНОНС

15 марта 2024 года в Таврическом колледже (по адресу г. Симферополь, ул. Киевская, 116Б) пройдёт X открытая региональная научно-практическая конференция «Студенческие научные исследования в современных реалиях Крыма», посвященная 10-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Начало в 11:00. Принимают участие обучающиеся из 29 колледжей, 223 участника. Читать далее »

12 марта 1863 года в Санкт-Петербурге родился Владимир Иванович Вернадский.

Естествоиспытатель, выдающийся мыслитель, минералог и кристаллограф, основоположник геохимии, биогеохимии, радиогеологии и учения о биосфере, организатор многих научных учреждений. Академик АН СССР (1912), первый президент АН Украинской ССР (1919), член Чехословацкой (1926) и Парижской (1928) АН – все это Владимир Иванович Вернадский. О том, как он впервые попал в Крым, стал ректором Таврического университета, о других фактах из жизни этого удивительного человека стоит вспомнить в сегодня.

Читать далее »

ПОДНЯТИЕ ФЛАГА

11.03.2024 г., в первый день Масленицы, в Таврическом колледже прошло торжественное поднятие флага. Директор колледжа Гавриленко Юлия Михайловна радостно поздравила всех с началом новой недели, с праздником Масленицы и напомнила о значимом событии — 10-летии возвращения Крыма домой в Российскую Федерацию.

Читать далее »

8 Марта (концерт)

8 марта в Таврическом колледже был отмечен ярким и запоминающимся праздничным концертом, организованным студенческим самоуправлением. В преддверии Международного женского дня, студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы отметить этот замечательный праздник.
Читать далее »