Архивы за день 13 апреля, 2024

ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ 

Достигай и побеждай в рамках комплексных спортивных соревнований «СПАРТАКИАДА ПЕРВЫХ» Крымского федерального университета. 9 апреля на базе легкоатлетического манежа факультета физической культуры КФУ прошли соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся СПО КФУ.

Читать далее »

2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

В рамках проведения Года семьи в г.Симферополе прошло городское мероприятие «Спорт помогает нам везде: в семье, учебе и труде!» студенты Таврического колледжа помогали в проведении этого мероприятия.

Читать далее »

Симферополь освободили от фашистов 80 лет назад.

Симферополь освободили от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля 1944 года, в ходе Крымской операции. Город находился в оккупации 865 дней.

Немецкие войска вошли в Симферополь в ночь на 2 ноября 1941 года, и сразу же начали арестовывать и расстреливать население. На центральных улицах появились виселицы, а на территории совхоза «Красный» недалеко от города фашисты организовали лагерь смерти. За время оккупации там убили более 10 тысяч человек из мирного населения и военнопленных.

Читать далее »

Всероссийский проект

К 19 апреля АНО АСТИК в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина», поддержанного Министерством просвещения Российской Федерации, разработала онлайн-квиз «Без срока давности».

В квизе может принять участие любой гражданин Российской Федерации, а также любого другого государства. Квиз не содержит ограничений по возрасту. Предлагаем Вам ответить на 19 вопросов, напоминающим всем, что у преступлений против человечности нет срока давности.

Читать далее »