История успеха

Никонов Фёдор:

Меня зовут Федор Никонов, я выпускник Таврического колледжа, окончил его в 2020 году, сейчас обучаюсь в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского. В 2018 году мне была назначена стипендия Правительства Российской Федерации. Если говорить о том, как я к этому пришел, то хочу отметить, что никогда не ставил целью именно получение стипендии, хотя это и немаловажно. Однако, все, что я делал – старался учиться в полную силу, получать знания из всех источников, которые были доступны, применять информацию на практике, был заинтересован не столько в получении отличных оценок, сколько в качественном овладении тем материалом, который предлагали преподаватели. Я профессионально занимаюсь спортом, наверное, то, что я приучен к дисциплине с детства, также помогло мне получить поощрение Правительства.

Лемяскина Анастасия:

Стипендию Правительства РФ я вижу результатом активного участия в мероприятиях, конференциях и творческих проектах. Кроме такого прекрасного материального бонуса, итогом моей деятельности стали полученные знания, достигнутые цели и приятные воспоминания с уже дорогими мне друзьями. Я хочу пожелать вам, молодым и креативным студентам, пользоваться предоставляемой возможностью, проявлять себя в творческом плане, выходить за свои рамки и радоваться своим результатам!

Неруш Алёна:

Меня зовут Алёна, я обучаюсь на 4 курсе Таврического колледжа по специальности Программирование в компьютерных системах. О том, что некоторые студенты могут быть награждены дополнительной стипендией я узнала на курсе, с тех пор решила стремиться к этому. Я решила развиваться в направлениях, которые меня интересовали и участвовать в мероприятиях. Для этого я просила помощи у студентов старших курсов, которые уже получали стипендию, узнавала у преподавателей об аспектах, которые помогут мне добиться цели. Главный совет – не стесняйтесь просить о поддержке, знакомиться, познавать мир и людей вокруг вас. Будьте открыты, люди обязательно помогут вам, когда увидят, что вы действительно стремитесь к достижению новых высот.