Отборочный тур викторины «Who knows English best»

19 декабря состоялся отборочный тур викторины на знание английского языка и лингвострановедческих аспектов англоговорящих стран «Who knows English best», которую подготовили и провели преподаватели Иностранного языка Е.А. Кондратенко и Н.В. Меленцова. Целью данного мероприятия является расширение кругозора обучающихся и улучшение качества преподавания иностранного языка в рамках общеобразовательного курса.

В семи турах отборочной игры ребятам был предложен ряд вопросов о традициях, истории, культуре и фактах об основных англоговорящих странах, также их задачей было определить исполнителей музыкальных композиций, узнать известных личностей по фото и назвать их, сопоставить литературные произведения и их авторов и др.

В отборочном туре приняли участие обучающиеся всех 11 групп
1 курса, 6 из которых вышли в полуфинал и заняли следующие места:

  • 1 место, набрав по 50 баллов, разделили группы 1ПКС17 (специальность «Программирование в компьютерных системах») и 1Т17 (специальность «Туризм»);
  • 2 место заняла группа 1ИД5 (специальность «Издательское дело»), набравшая 45 баллов;
  • 3 место разделили группы 1ПКС18 (специальность «Программирование в компьютерных системах») и 1КСК16 (специальность «Компьютерные системы и комплексы»), набравшие по 44 балла;
  • 4 место заняла группа 1КСК17 (специальность «Компьютерные системы и комплексы»), заработавшая 39 баллов.

Полуфинал викторины состоится в феврале текущего учебного года и тем самым будут определены 3 команды, которые сразятся в финале.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ!