Парламентский урок

07.06.2022 года в преддверии государственного праздника – Дня России – депутат Государственного Совета Республики Крым  II созыва Яцышина Н. А. провела Парламентский урок для обучающихся колледжа.

«Наша Родина – это наша страна. Россия, в которой мы живём. Россия занимает первое место по территории среди всех стран мира. В России проживают люди многих национальностей. Столица нашей Родины – г. Москва. А ещё нашу Родину называют Отечеством. Отечеством мы зовём её потому, что в ней испокон веков жили наши отцы и деды. Родина, Отечество самое драгоценное и святое, что есть в жизни человека. Трудно рассказать о величии и красоте родной страны, любви к ней обыкновенными словами. Не потому ли такое множество прекрасных стихотворений посвятили ей поэты, так много песен сложил народ. А ещё Родину называют матерью, потому что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережёт нас от врагов» — рассказала студентам Наталья Александровна.

После вступительного слова Наталья Александровна провела викторину по теме урока. Обучающиеся достойно отвечали на вопросы. После викторины ребята приняли участие в дебатах на подготовленные темы.

Таврический колледж благодарит Наталью Александровну за постоянное и плодотворное сотрудничество.