Школа бизнеса в Таврическом колледже

Этой осенью на полуострове впервые проходит проект Школа бизнеса, который позволяет молодым людям углубиться в сферу бизнеса и попробовать себя в роли предпринимателя.

В ходе обучения участники получают основные теоретические знания о видах предпринимательства, особенностях сфер предпринимательства и в формате игры составляют командный бизнес-план, а также общаются со спикером-предпринимателем. Интересный формат работы позволяет полностью погрузиться в атмосферу реализации идеи и применить полученные знания на практике. Помимо применения теоретических знаний, участники работают в команде, что позволяет проявить коммуникативные навыки, умение искать компромисс, обосновывать свою точку зрения и организовывать работу внутри группы людей.  

Первый блок работы включал в себя диалог с действующим предпринимателем, владельцем компании по продаже стройматериалов «ИнертСтрой», онлайн экипировочного центра для единоборств «Rubosport» Русланом Гевондяном. Ребята активно задавали вопросы о начале бизнес-пути спикера, методах создания команды, выборе ниши и актуальных сферах бизнеса. После диалога участники приняли участие в нетворкинге, где познакомились и узнали о бизнес-идеях друг друга.

Второй блок был посвящен созданию бизнес-плана. Работая в командах, участники изучили аспекты целевой аудитории, финансового плана, конкуренции, а после представили свои проекты аудитории. После защит участники поделились своими впечатлениями, тем, что давалось легко, а что вызывало сложности. В таком интересном формате каждый может почувствовать себя бизнесменом и оценить свои силы в данной сфере. Это интересный опыт, в ходе которого, ребята изучают новое, прокачивают свои сильные и слабые стороны, а также получают новые навыки и компетенции. 

Школа бизнеса – это возможность сделать первый шаг в сферу предпринимательства, изучить основы и в дальнейшем открыть своё успешное дело.