Круглый стол на тему «Внутригосударственный терроризм в различных проявлениях».

11.02.2021 года в Таврическом колледже состоялся круглый стол на тему «Внутригосударственный терроризм в различных проявлениях».

Экстремизм и его разновидность терроризм продолжают представлять реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности.

Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и в немалой степени, это задача и самой молодежи.

Профилактика проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях должна быть ориентирована на решение следующих задач:

  1. Недопущение распространения идеологии терроризма среди учащихся;
  2. Формирование в молодежной среде неприятия идеологии терроризма в различных ее проявлениях.

Организаторами мероприятия выступили обучающиеся третьего курса по специальности  «Финансы» (группа 3Ф9, куратор группы Лунёва В.И.). После презентации видеофильмов о проявлениях терроризма в России, студентами была проведена викторина. В своих исчерпывающих ответах на вопросы викторины отличились студенты: Стекунов Д., Гурьева Т., Тиунова И. и др. На мероприятии присутствовали директор колледжа Гавриленко Ю.М., а также психолог колледжа Рясная В.Ф., которые отметили высокую подготовку студентов, заинтересованность в изучении данного направления.