Прогулка по осеннему лесу на Ангарском перевале

Жизнь похожа на лес: иногда мы теряемся и не знаем, что делать,
но, если мы будем делиться своими переживаниями и опытом, путешествие станет не
таким уж плохим и мы будем иногда находить лучшие тропинки, лучшие пути.

 

Отличный выходной выдался 8 ноября, когда обучающиеся первого курса специальности Туризм отправились на прогулку по осеннему лесу.

Вместе с преподавателями Анной Павловной Лагуновой и Мариной Николаевной Щербаковой ребята начали свой маршрут от Ангарского перевала. Шли неспешно, шурша золотыми листьями, радуясь ноябрьскому солнышку и отличной компании. Грустно выглядело то место, где должно было находиться Кутузовское озеро, ведь там не было ни капельки воды. Рощу североамериканских секвой многие студенты увидели в Крыму впервые, она дала путникам возможность охладиться в ее тени и зарядиться энергией на предстоящую рабочую неделю. Конечной точкой маршрута стала смотровая площадка, откуда открывался живописный вид на южную Демерджи, город Алушту и Черное море.

Как раз на удобной смотровой площадке и произошло поздравление именинника – Марлена Халилова из группы 1Т19 с 16-летием. Каждый из присутствующих сказал свои искренние пожелания в день рождения Марлену, а он, в свою очередь, угостил всех вкусным домашним тортом. Также в этот день именинник впервые услышал поздравления с днем рождения на 25 языках мира.

Во время прогулки ребята слушали музыку, пели, смеялись и наслаждались красотой осеннего леса. Вся дорога была усыпана листьями, которые падали золотым дождем, когда студенты подкидывали их вверх. Огромные секвойи поразили всех своей высотой, а Кутузовское озеро — своей историей о том, что здесь великий полководец Михаил Кутузов сражался с турецкими недругами. А символическое празднование дня рождения сплотило коллектив первокурсников ещё больше.

После прогулки по лесу все участники были в восторге от того, что так замечательно провели время в чудесной компании. А после возвращения в город у всех назрел конкретный вопрос: «Когда следующий поход?»