9 декабря знаменательная дата в календаре — День героев Отечества.
Этот день студенты Таврического колледжа провели совместно с представителями АНО «Дома Молодежи», с этой общественной организацией колледж плодотворно сотрудничает уже несколько лет.
Васильев Егор Андреевич, специалист по работе с молодежью Центра мониторинга сети Интернет «Дома Молодежи», поговорил со студентами о том, что защита своего государства — это зона нашей ответственности. Во время беседы проводились исторические параллели с современностью. Как мужество и ответственность наших предков не единожды спасали страну от разорения захватчиками.
Также, в рамках сегодняшней встречи, студенты колледжа смогли ознакомиться с результатами конкурса плакатов и муралов против терроризма и экстремизма, который при помощи искусства и творческого высказывания привлекает внимание к вопросам национальной безопасности и представляет широкой аудитории работы талантливых художников.
Основные события финальной программы приурочены к 9 декабря – Дню Героев Отечества. Тема солидарности в противодействии терроризму и экстремизму занимает особое место в современном художественном высказывании. Одновременно с этим городской ландшафт сегодня становится важной творческой площадкой, где искусство получает новые формы и возможности, позволяя донести идею автора до широкой аудитории.
