Олимпиада профессионального мастерства

 

Начальный этап Олимпиады профессионального мастерства по специальности 18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений проводилась в два этапа.

 

1 этап, включающий тестирование, перевод профессионального текста и задание по организации работы коллектива, проходил 9 февраля в Таврическом колледже. 2 этап — выполнение профессионального задания -состоялся 11 февраля в Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского на кафедре «Общей и физической химии». В олимпиаде приняли участие 12 обучающихся Таврического колледжа специальности 18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений. 

Победители о ходе олимпиаде:

Середа Никита: «Олимпиада была хорошо организована. Задания сложные, но не прям уж невероятно. Было довольно интересно. Были свои сложности во всех заданиях».

Барболин Александр: «Единственным сложным заданием, на мой взгляд, являлось построение кривой титрования ортофосфорной кислоты. Очень надеюсь, что на следующей олимпиаде будут задания с использованием инструментальных методов анализа, например, фотоэлектроколориметрии. Олимпиада была очень интересной и не особо сложной, хотя некоторые нюансы на итоговых баллах все же отразились».

Руденко Кирилл: «Олимпиада была нелегкой, но интересной. Я понял, как важно уметь бороться с собственным волнением. Впереди непростой этап подготовки к участию в региональном этапе Олимпиады. Ожидается большой объем работы, но с помощью преподавателей мы со всем справимся! Спасибо всем преподавателям за то, что с такой самоотдачей работают с нами. Рад был поучаствовать». Олимпиада профессионального мастерства.