Победитель стипендиальной программы «Система»

Обучающийся Таврического колледжа четвертого курса специальности «Компьютерные системы и комплексы» Новиков Сергей, победитель стипендиальной программы «Система», рассказал нам о мероприятиях, участником которых он стал в столице нашего государства.

В Москве состоялась встреча победителей стипендиальной программы «Система», организованной Благотворительным фондом «Система» при поддержке цифровой экосистемы МТС. 79 авторов технологических проектов из 35 регионов России были приглашены в столицу России на трехдневную образовательно-деловую программу. Центральным событием стало торжественное награждение стипендиатов, в рамках которого было объявлено о создании Ассоциации выпускников образовательной программы «Лифт в будущее» и запуске нового проекта «Первая стажировка».

В течение трех дней стипендиаты познакомились с представителями крупнейших работодателей страны, побывали в офисах и на предприятиях лидирующих в своих отраслях компаний, обсудили профессиональные и исследовательские планы. Авторы лучших технологических проектов и решений для бизнеса в 16 тематических номинациях представили свои инициативы перед представителями бизнеса и задали им интересующие вопросы в рамках открытого диалога. Вопросы участников встречи были посвящены возможности внедрения своих разработок в работу реальных секторов экономики, получения первого профессионального опыта и обретения наставников из числа представителей крупного бизнеса.

Сразу после торжественного награждения участники встречи отправились на экскурсии к ведущим работодателям страны – партнерам тематических номинаций Стипендиальной программы «Система». Стипендиаты посетили офис МТС Digital, чтобы узнать, где и как создаются современные цифровые продукты и решения, Многофункциональный медицинский центр МЕДСИ на Мичуринском проспекте, чтобы узнать о ключевых современных технологиях в области медицины, а также ЖК «Серебряный фонтан» Группы «Эталон», чтобы лично пообщаться с профессионалами, создающими строительные объекты мирового уровня. Познакомиться с еще одним партнером Фонда – Cosmos Hotel Group, участники могли в течение трех дней проживания в одной из гостиниц сети – «Космос» на ВДНХ.

По итогу поездка в Москву была очень интересной и продуктивной.

Новых побед, новых вершин!