Архивы за день 28 февраля, 2017

День открытых дверей


День открытых дверей будет

25 марта 2017 года в 11:00

 

Читать далее »

Региональная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов

28 февраля 2017 г. в главном корпусе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялась региональная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Современная экономика: актуальные вопросы и достижения». Доклады молодых ученых и студентов (фото 1) отражают результаты исследований по вопросам финансов и  финансового мониторинга, бухгалтерского учета и налогообложения, аудита и контроля в современных концепциях управления, информационные потребности пользователей в учете, анализе и контроле, экономики туризма, возможности использования статистических методов в экономических исследованиях, поднимают современные проблемы менеджмента, маркетинга и экономической теории в Российской Федерации и мире. Читать далее »

Посещение литературно-музыкальной гостиной

28 февраля студенты I курса специальностей «Дизайн» и «Издательское дело» вместе с преподавателями А.Б. Снатович, В.А. Кокошкиной и Л.Н. Бобковой в рамках Недели издательско-полиграфических технологий посетили литературно-музыкальную гостиную, приуроченную к 200-летию со Дня рождения И.К. Айвазовского  в Симферопольском художественном музее. Работники музея подготовили сообщения и презентации о жизни и творчестве великого художника. Демонстрировались репродукции картин, сопровождавшиеся комментариями искусствоведов. Читать далее »

Семинары «Роль науки в современном обществе»

В Таврическом колледже в середине февраля проведена серия семинаров «Роль науки в современном обществе». На семинарах рассматривались вопросы истории учреждения праздника Дня науки РФ 8 февраля по дате Указа Петра 1 о создании в России Академии наук 08.02.1724 г.; функции науки; формы научной деятельности; уровни подготовки кадров высшей квалификации в РФ; истории успеха российских и иностранных Нобелевских лауреатов. В семинарах приняли участие студенты 1-3 курсов. Особую активность проявили обучающиеся первого курса группы 1Ф7 Болдырева Ольга, Берман Дмитрий, Левочкина Марина, Харева Дарья, Шанцуева Ксения, Шейх-заде Камилла. Читать далее »