Победа в конкурсе регионального уровня «Лучший по профессии»

Студенты колледжа заняли три призовых места в конкурсе регионального уровня «Лучший по профессии», номинация «Цифровая эпоха и профессии будущего»: 

Юрьев Александр Васильевич, группа 1КСК18, конкурсная работа «Профессии будущего в Арктической зоне России» – 1 место.

Волочай Илья Евгеньевич, группа 1КСК18, конкурсная работа «Востребованные профессии будущего в IT» – 2 место.

Плахтий Алексей Александрович, группа 2КСК16 – победитель в специальной номинации «Самый креативный проект», конкурсная работа «Квантовые профессии».

Научный руководитель всех призеров и победителя — преподаватель высшей категории Соловьев Валерий Иванович.

Победитель и призеры были награждены дипломами и планшетными компьютерами, а все участники получили благодарности. Таврический колледж был отмечен, как образовательная организация, направившая для участия в конкурсе самую большую команду студентов. Директору колледжа Гавриленко Юлии Михайловне объявлена благодарность.

 Конкурс проводился силами АНО «ООВО» «Университет экономики и управления», АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж», АНО «ПОО» «Открытый Таврический колледж» и привлеченных вузов и организаций Крыма в рамках реализации мероприятий проекта «Вместе с будущей Россией!», направленных на развитие надпрофессиональных навыков молодежи.

Для участия в конкурсе Соловьев Валерий Иванович и Рюш Ирина Олеговна подготовили 19 студентов колледжа, группы 1КСК18, 2КСК16, 2КСК17 и 4АК8:

  1. Артюшина Вероника Константиновна.
  2. Балько Борис Евгеньевич.
  3. Гудошник Максим Константинович.
  4. Загноенко Артём Дмитриевич.
  5. Кулаков Алексей Александрович.
  6. Кукушкин Юрий Михайлович.
  7. Люльчак Артем Сергеевич.
  8. Михайленко Дмитрий Александрович.
  9. Новосельский Андрей Алексеевич.
  10. Носов Андрей Олегович.
  11. Плахтий Алексей Александрович.
  12. Фетисова Дарья Владиславовна.
  13. Волкогонов Борис Алексеевич.
  14. Ким Илья Андреевич.
  15. Новиков Сергей Александрович.
  16. Федоткин Кирил Дмитриевич.
  17. Юрьев Александр Васильевич.
  18. Волочай Илья Евгеньевич.
  19. Чегель Екатерина Витальевна.

Студенты с воодушевлением рассказывают о своих впечатлениях от участия в торжественной церемонии закрытия конкурса.

Юрьев Александр: «Очень понравилось данное мероприятие, также понравились мастер-классы. С удовольствием буду принимать участие в подобных мероприятиях в будущем.»

Плахтий Алексей: «Мероприятие было масштабным, пожалуй, даже самым крупным за последнее время. С самого начала нам была выдана футболки. Кепки, ручки и бейджики с логотипом мероприятия. Для всех участников было проведены эксперт-тренинги на важные темы тренеров «Союза Российской молодёжи». Первый наш тренинг был посвящен теме правильного формирования целей и их реальное выполнение, что само по себе очень важное умение, ведь не зная конечную точку пути не понятно куда в конечном итоге придёшь. Второй тренинг прошел по теме правильного общения, тоже очень важная тема потому, что в современном мире у многих людей зона комфорта заканчивается своим домом, а общение ограничивается социальными сетями, а тут рассказывают, как начать разговор и как сразу понравится людям, по-моему, польза эти знаний максимально очевидна. После началось награждения, где были участники со всего Крыма, что само по себе уже доказывает масштабность мероприятия. В целом от всего этого праздника умов остались только максимально положительные впечатления.»

Фетисова Дарья: «Мероприятие было интересным и запомнится надолго. Прошли полезные тренинги, которые помогут в общении с людьми, и в постановке целей. Буду принимать еще участие в подобных мероприятиях.»

Чегель Екатерина: «Была рада принять участие в конкурсе такого уровня. Это еще один шанс проявить себя, испытать новые эмоции. От мероприятия получила только положительные впечатления. Хочется поблагодарить организаторов и всех тех людей, силами которых стало возможно проведение конкурса.»