Фрагменты учебной практики специальности «Туризм»

В ходе учебной практики по профессиональному модулю ПМ.02 «Предоставление услуг по сопровождению туристов» обучающиеся 3 курса специальности «Туризм» совершили учебную поездку на Южный берег Крыма (город Алушта и поселок Утес).

Студенты вместе с преподавателем Лагуновой Анной Павловной посетили дворец княгини Гагариной и узнали романтическую историю его создания в память о горячо любимом муже. На территории санатория «Утес» осмотрели остатки фамильного склепа Гагариных, Александро-Невскую церковь и живописный просторный парк. На самом мысе Плака ребята насладились потрясающими пейзажами и самой лучшей смотровой площадкой на гору Аю-Даг.

Как будущим профессионалам сферы туризма студентам было полезно посещение спа-отеля «More Spa & Resort» в городе Алушта. Руководитель службы размещения и бронирования провел детальную экскурсию по территории отеля, показал номера различных категорий, конференц-залы, спортивный комплекс и современный медицинский центр отеля. На территории почти в 16 гектар располагается 11 вилл, каждая из которых имеет свой собственный стиль.

Ребята живо интересовались процессом работы персонала, основных служб отеля и возможностями инфраструктуры. Некоторые уже выбрали себе данное средство размещения как место ближайшей производственной практики.