Объектовая тренировка по гражданской обороне

28 октября  2016 года в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, графиком планируемых учений и тренировок по гражданской обороне в структурных подразделениях и филиалах ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»  в  2016 году  в Таврическом колледже проведена объектовая тренировка.

Подготовка к учебной тренировке началась с совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в составе заместителя директора по воспитательной работе Шаталиной Е.Ф., заместителя директора по учебной работе Кучер Л.С., заместителя директора по производственной практике Малюги Г.Г., преподавателя-организатора ОБЖ Старостина В.А. Проработаны сигналы оповещения, схема оповещения, маршруты эвакуации студентов при угрозе пожара.

В вышеозначенный день после сигнала тревоги была проведена эвакуация студентов и преподавателей из учебного здания. Комиссией ЧС и ПБ после проведения  эвакуации были подведены итоги проведенной объектовой тренировки.

oo1oo2