Победа во Всероссийской научно-практической конференции «Студенческая практика — ключ к будущей профессии: профессиональный рост будущего специалиста»

Студент колледжа Балько Борис Евгеньевич, группа 2КСК16, научный руководитель — преподаватель высшей категории Соловьев Валерий Иванович, награжден дипломом за научный доклад, занявший 1 место во Всероссийской научно-практической конференции «Студенческая практика — ключ к будущей профессии: профессиональный рост будущего специалиста», которая является крупнейшим научным студенческим форумом в области практической подготовки молодых специалистов.

Конференция проводится с 2003 года. В этом году она состоялась 5 — 6 ноября 2020 года на базе Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» в г. Ялта, в дистанционном формате на платформах Skype и DISCORD, в ней приняли участие университеты Москвы, Белгорода, Краснодара, Севастополя и т. д.

Для участия в конференции Соловьев Валерий Иванович подготовил 12 студентов колледжа, группы 2КСК16 и 2КСК17:

  1. Балько Борис Евгеньевич.
  2. Гудошник Максим Константинович
  3. Загноенко Артём Дмитриевич.
  4. Кукушкин Юрий Михайлович.
  5. Люльчак Артем Сергеевич.
  6. Михайленко Дмитрий Александрович.
  7. Носов Андрей Олегович.
  8. Плахтий Алексей Александрович.
  9. Трофименко Егор Владимирович.
  10. Волкогонов Борис Алексеевич.
  11. Высоцкая Анастасия Игоревна.
  12. Чугунов Владимир Сергеевич.

Доклад Балько Бориса вызвал повышенный интерес организаторов конференции и был включен в повестку дня пленарного заседания. Студенты с воодушевлением рассказывают о своих впечатлениях от участия в конференции.

Балько Борис: «Сперва я немного волновался, выступать перед таким количеством людей, чей специализацией является психология и педагогика. Но уже сначала конференции я понял, что мои волнения напрасны, конференция была хорошо организована, было много новой информации, которую я раньше не слышал. И в общем мои впечатления от конференции остались положительными, ведь не всегда удаётся услышать так много и полезной информации.»

Михайленко Дмитрий: «На данном мероприятии мне все понравилось, все ребята рассказывали свой материал четко и грамотно, преподаватели очень добрые и отзывчивые, получил массу удовольствия, спасибо.»

Чугунов Владимир: «Это было очень удобно и познавательно, использование DISCORD позволило максимально подробно раскрыть для слушателей важные темы, что повысило порог доступности.»

Высоцкая Анастасия: «Честно? Девушки выступили замечательно, а остальные мне не очень понравились, но в общем все было не плохо. Спасибо!!

Плахтий Алексей: «На конференции были подняты важные вопросы, такие как: дистанционное обучение его проблемы и попытки их решения; был выделен правильный вектор их решения, что достаточно удивительно, ведь участники являются еще студентами, но уже поднимают настолько важные вопросы. Еще достаточно интересными темами стали: практическое применения знаний программирования для создания сайтов достаточно высокого уровня. Сама конференция была примечательна не только со стороны теории, но и практической части, многие ее участники показывали свои работы прямо по ходу выступления. Отдельного внимание заслуживает выступление о процессорах российского происхождения «Эльбрус», ведь важно освещать отечественные заслуги, а не только надеется на заграничные достижения. В целом данная конференция подняла много важных вопросов и дала на них очень интересные и полные ответы.»

Люльчак Артем: «Участвую первый раз в таком формате, да и вообще, в конференции, я получил действительно незабываемый опыт. Меня до глубины души поразил весь настрой и озабоченность темой выступающего и то, что каждый из них смог меня заинтересовать в их лично работе.»